Главные новости Киржача
Киржач
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости : Заксобранию – 30 лет

 

Уже в пятницу состоится большое празднование 30-летия Законодательно Собрания. К предстоящему юбилею была приурочена пресс-конференция спикера облпарламента Ольги Хохловой. Она вспомнила самые яркие моменты истории.

Законодательное Собрание – это, прежде всего, люди. Депутаты, сотрудники аппарата, все те, кто создавал нормативную базу, по которой до сих пор живет наш регион. 30 лет назад были разработаны базовые законы – Устав, Закон о бюджетном процессе и другие. Далее этот фундамент совершенствовался, обрастал подробностями, законы менялись вместе с тем, как менялась жизнь.

«Я работала в двух составах Заксобрания. Была заместителем председателя. Курировала социальную сферу. Это было очень непростое время, время больших перемен. Было трудно, но очень интересно», – поделилась воспоминаниями председатель Заксобрания Ольга Хохлова.

За 30 лет прошло около 450 заседаний. Было принято порядка 4,5 тысяч областных законов, рассмотрено более 15 тысяч федеральных инициатив. Кстати, 7 региональных предложений в итоге стали федеральными законами. «Мы будем и дальше работать в этом направлении. Это сложно – пройти на федеральный уровень. Но у нас есть идеи, которое стоит продвигать», – отметила Ольга Хохлова.

Кстати, одной из таких идей был запрет на распространение «веселящего газа» – закиси азота. Ее в свое время предложила Молодежная дума при Заксобрании – еще одно ноу-хау нашего парламента. Позже институт молодежных структур только разрастался: вслед за Молдумой появилась Школа юного законотворца для старшеклассников и Университет нормотворчества для студентов.

Формат пресс-конференции предполагал вопросы. Журналисты интересовались сегодняшним днем Заксобрания – над чем сейчас работают депутаты. Ольга Хохлова особо выделила социальную сферу. В Год семьи это направление самое приоритетное. Работа идет не только в законодательном русле. В частности, недавно состоялась дискуссия о школьном питании. Депутаты – каждый на своем округе – промониторили школы и колледжи, всего 110 учебных заведений. Были сделаны выводы, выработаны рекомендации для Правительства Владимирской области и муниципалитетов.

А еще отлично зарекомендовал себя формат выездных заседаний. Одним из последних состоялся выезд в Киржач. Обсуждали вопросы развития внутреннего туризма. Маленький Киржач показал образец того, как можно с помощью инструментов государственно-частного партнерства привлекать гостей.

У Законодательного Собрания много планов на будущее. А 30 лет – только начало.







Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома Семязино


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Киржач

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net