Главные новости Киржача
Киржач
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Автодор хочет вести М-12 по населённым пунктам Молодино, Репихово, СНТ "Восход", "Восход-2", "Колос", нарушая все законы Российской Федерации и СНиП!

Автодор хочет вести М-12 по населённым пунктам Молодино, Репихово, СНТ

Жители населенных пунктов Петушинского района Владимирской области Молодино и Репихово, а также жители СНТ «Восход», "СНТ «Восход-2», СНТ «Колос» требуют отодвинуть платнаю высокоскоростнаю магистраль Москва-Казань (М-12), которую проектирует ООО "Прогресс" в непосредственной близости от населённых пунктов и СНТ.

Жители неоднократно просили прислушаться к людям и отодвинуть платную дорогу М-12 на положенное законами Российской Федерации и СП 34.13330.2012 (актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85) расстояние, а именно 200 метров и более.

Вот что написано в СП 34.13330.2012: «4.10 При проектировании вновь строящихся автомобильных дорог категорий I-III их трассу прокладывают в обход населенных пунктов. В случаях, когда по технико-экономическим расчетам установлена целесообразность проложить трассу дороги категорий II-III через населенный пункт в целях обеспечения в дальнейшем ее реконструкции, принимают расстояние от бровки земляного полотна до линии застройки населенного пункта в соответствии с генеральным планом населенных пунктов, но не менее 200 м.

4.12 При проектировании автомобильных дорог необходимо предусматривать мероприятия по охране окружающей среды, обеспечивающие минимальное нарушение сложившихся экологических, геологических, гидрогеологических и других естественных условий. При разработке мероприятий необходимо учитывать бережное отношение к ценным сельскохозяйственным угодьям, зонам отдыха, культурно-историческим объектам и местам расположения лечебно-профилактических учреждений и санаториев. Расположение мостов, конструктивные и другие решения не должны приводить к резкому изменению режимов рек, а сооружение земляного полотна - к резкому изменению режима грунтовых и стока поверхностных вод».

8 мая 2020 года обсуждение трассировки М-12 прошло в администрации Вяткинского сельского поселения. В совещании принял участие заместитель председателя правления государственной компании ГК «Автодор» Алексей Борисов, который объяснил жителям, что «маршрут не нарушает ни одного закона, ни одного СНиПа — от населенных пунктов дорога будет удалена как минимум на 200 метров».

И такие совещания проходили не один раз, на которых оговаривалось расстояние в 200 метров и более руководством ГК «Автодор».

Жители не понимают двойных стандартов! Проектная организация ООО «Прогресс» никак не вписывается в коридор между  населёнными пунктами Молодино, Рерихово ,СНТ "Колос", СНТ "Восход", СНТ "Восход-2" и землями, выделенными под высокоскоростную магистраль РЖД Москва-Казань!

НО ТАКОГО СОСЕДСТВА, КРОМЕ выше перечисленных НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ и СНТ, НЕ СПРОЕКТИРОВАННО БОЛЬШЕ НИ НА ОДНОМ УЧАСТКЕ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ М-12! Жители не понимают, как можно было спроектировать около такого густонаселённого района СРАЗУ ДВЕ высокоскоростные магистрали - АВТОМОБИЛЬНУЮ (М-12) и РЖД (нарушая все законы и СНИП) в непосредственной близости от жилья и зон отдыха простых людей! Это слишком большая нагрузка на здоровье людей и экологию!

Президент РФ Путин Владимир Владимирович неоднократно говорил и говорит, что здоровье людей, это главная задача государства!

Есть ещё одно обстоятельство, что не учёл при своём «замечательном» проекте ООО «Прогресс»: стратегическое предприятие нашей Родины - «Городищенская отделочная фабрика». Фабрика была основана в 1883 году Саввой Тимофеевичем Морозовым на берегу реки Киржач Владимирской области.  Все перевязочные материалы, выпускаемые фабрикой, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, что гарантирует безопасность использования продукции. На фабрике используется технология, позволяющая не применять аппретирующие вещества (вызывающие аллергическую реакцию), к которым предъявляются жесткие требования безопасности. Одним из основных компонентов технологии является вода заповедной реки Киржач! «Городищенская отделочная фабрика» выпускает широкий ассортимент перевязочных материалов. Так же налажено сотрудничество с зарубежными партнерами из Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении, Молдавии, Финляндии.  При таком расположении трассы М-12 проектировщики все стоки направляют в заповедную реку, уверяя, что спроектировали очистные сооружения! Но очевидно, что качество воды, на данный момент уникальной по составу, изменится! Не так много в России осталось речек с чистой водой! А по берегу реки Киржач расположено множество пионерских лагерей, которые рано или поздно будут восстановлены из небытия. А некоторые из них– уже работают и там отдыхают дети!

Жители требуют от  ООО «Прогресс»  и ГК "Автодор" отодвинуть платную дорогу М-12 на предусмотренное законами Российской Федерации и СНиП расстояние более 200 метров или, в случае отказа грамотно, профессионально  и честно  выполнять свои обязанности, отстранить ООО «Прогресс» от проектных работ по трассировке платной высокоскоростной магистрали М-12!

Жители проголосовали за поправки в Конституцию и надеются, что, приняв их, в нашей стране интересы простого человека будут защищены лучше!






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев прогнозирует всплеск строительства вокруг платной трассы М-12


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Киржач

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net