Главные новости Киржача
Киржач
Февраль
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14
15
16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28

Ольгу Данилову обвиняют в «смерти» лыжного спорта Александровского района

Ольгу Данилову обвиняют в «смерти» лыжного спорта Александровского района

Спортсмены и тренеры Александровского района недовольны работой начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму Ольги Даниловой. Об этом они публично сообщили журналистам газеты «Новый город Александров».

«Спорт в упадке?»

Тренеры по лёгкой атлетике Валентина Фёдоровна Дорошина и Сергей Леонидович Гусев, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юрий Алексеевич Бегунов и другие известные тренеры и спортсмены района встретились с журналистом издания и рассказали, в каких условиях им сейчас приходится работать.

«Когда возглавлять спорт пришла олимпийская чемпионка, все ждали чего-то», — говорят тренера.

Именно они пять лет назад добивались того, чтобы Ольга Данилова встала на эту должность, и на голосовании поддержали её кандидатуру. Сейчас они полностью разочарованы в своём выборе.

«В упадок пришло всё и везде», — делают сейчас заключение опытные спортсмены Александровского района.

Сейчас и тренеры, и спортсмены с завистью наблюдают за успехами в данном направлении других районов области. Кольчугино, Киржач, Владимир, сейчас у всех больше успехов в спортивной жизни, нежели в Александрове. Кто виноват?

«Начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму должен быть человеком, который душой и сердцем более за район. Вспомните Виктора Абрамова, он по именам знал каждого ребенка, который достигал каких-то результатов в спорте. Он всегда приезжал и встречался с тренерами, он всегда присутствовал на всех мероприятиях. А что мы видим от Ольги Даниловой? Даже спортивную школу, названную в её честь, Ольга Валерьевна ни разу не посетила за пять лет. На мероприятиях она появляется редко, решать проблемы она не хочет, она ни разу не проводила встреч с тренерами района, нет даже планёрок, а с директорами спортивных школ и подчинёнными она общается только по интернету, присылая указания на электронную почту», — жалуются тренеры.

К слову, сейчас все вопросы по спорту можно решить в администрации района, обходя стороной отдел, который возглавляет олимпийская чемпионка.

«В администрации Александровского района знают о наших проблемах, но вслух говорить об этом боятся», — считают спортсмены.

«Забудьте о лыжном спорте, мы его теряем»

Но больше всего претензий из-за проблем с лыжным спортом. «Лыжня России 2019», по мнению тренеров и спортсменов, прошла хорошо только в Балакирево. Ведь именно здесь, якобы, местные власти не подпускают Ольгу Данилову к спорту, и проводят всё своими силами. Как результат, высокий уровень мероприятий.

А вот в Александрове «лыжня» прошла, мягко говоря, с проблемами. Оказалось, что отдел по спорту превратил мероприятие в сдачу норм ГТО.

«Вы представляете, что это означало? Зачем всё в кучу? «Лыжня России» собирает огромное количество любителей лыжного спорта», — возмущаются тренеры.

В итоге, Ольга Данилова даже отказалась выступить перед гостями праздника. Выступали глава района Людмила Кузьмина и депутат Законодательного собрания Александр Нефедов.

Примечательно, Ольга Данилова с радостью посещает спортивные мероприятия в других городах. Например, в город Братск олимпийская чемпионка летала по приглашению РУСАЛа. Там она сообщила журналистам, что: «Олимпийское движение зарождается здесь, на городских праздниках. И чем больше к этому будет привлекаться мальчишек и девчонок, и их родителей, тем шире и больше будет наше физкультурное движение».

Неужели это касается только тех городов, которые могут себе позволить пригласить олимпийскую чемпионку? А как же Александров? Ведь здесь она, между прочим, получает зарплату начальника отдела. Или это слишком мало для известной спортсменки, чтобы она открыла «Лыжню России 2019» в Александровском районе?

Как отмечают спортсмены, с которыми общались журналисты газеты, лыжный спорт в Александрове умирает. Что уж говорить, что даже лыжные трассы в районе поддерживают в надлежащем виде спортивные школы, либо сами тренера. Отдел по физической культуре, спорту и туризму считает, что это не их задача?

Стоит отметить, что 20 февраля в администрации Александровского района пройдёт совещание с директорами учреждений спорта района. Поднимут ли на этой встрече важные вопросы для спортивной общественности?






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Киржач

В Минздраве опубликовали график выездов мобильных комплексов на апрель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net