Главные новости Кировска
Кировск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Вице-премьер России Юрий Трутнев: Мурманская область находится в числе лидеров Арктической зоны РФ по реализации инвестпроектов

0
Вице-премьер России Юрий Трутнев: Мурманская область находится в числе лидеров Арктической зоны РФ по реализации инвестпроектов Заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев находится с рабочей поездкой в Мурманской области. В рамках визита в Кировске состоялась рабочая встреча с губернатором Андреем Чибисом. Ключевой вопрос повестки – реализация в регионе инвестиционных проектов.  

Губернатор Андрей поблагодарил вице-премьера за внимание к Мурманской области и подчеркнул, что решения, которые приняты по Арктической зоне РФ, дали серьёзный толчок для развития региона.  

«За последние пять лет нам удалось добиться миграционного прироста. Объём инвестиций, в том числе по тем режимам поддержки, которые появились благодаря вашему решению и активному участию, у нас составил 1 трл 200 млн рублей. Только резидентами Арктической зоны РФ и ТОР «Столица Арктики» в регионе уже создано пять тысяч рабочих мест, и эта работа продолжается. ВРП за четыре года уже превысил рост в 2,5 раза», – отметил Андрей Чибис.   

Кроме того, глава региона доложил о двух магистральных проектах, которые в настоящее время находятся в стадии реализации.  

«Президент Владимир Путин поддержал газификацию Мурманской области – это позволит перерабатывать то, что здесь добывается, и соответственно увеличить объём и производимую продукцию. Это важно и для страны, так как себестоимость будет ниже и, конечно, принципиально важно для развития нашей области», – сказал губернатор.   

Ещё один магистральный проект – Мурманский транспортный узел.   

«Рабочее движение по новой железной дороге на западном берегу Кольского залива запущено, сегодня строится новый порт «Лавна». Следующий шаг, который нужно делать – увеличение провозной способности железных дорог, потому что тот объём спроса на портовые мощности сегодня стал огромен. Здесь хотелось бы попросить вашей поддержки, чтобы в рамках нового национального проекта это было сделано», – обратился к вице-премьеру глава региона.   

Также губернатор Андрей Чибис доложил о деятельности рабочей группы Госсовета по развитию Арктической зоны РФ и поблагодарил Юрия Трутнева за поддержку инициатив.  

«Набор тех решений, которые обсуждаются вместе с другими субъектами и экспертами благодаря вам получили поддержку Президента России. Мы и дальше будем активно развивать эту работу для того, чтобы инициировать консолидированную позицию других субъектов Российской Федерации. Спасибо огромное за поддержку!» – сказал Андрей Чибис.   

«Тот набор проектов, который мы сегодня будем рассматривать на встрече с инвесторами свидетельствуют о том, что Мурманская область находится в числе лидеров в Арктической зоне РФ. Это общая работа – работа правительства области, губернатора и всех органов власти на местах, потому что инвесторы приходят только туда, где режим дружественен по отношению к ним. Мы сегодня подробнее о каждом проекте поговорим, постараемся им помочь. В целом, в Мурманской области проводится большая работа. Спасибо!» – сказал Юрий Трутнев.  

/ Министерство информационной политики Мурманской области /







Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Мурманский губернатор Чибис впервые встретился с жителями после нападения


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Кировске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кировск

«Потекло с чердака»: подъезд жилого дома в Кировске затопило кипятком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net