В Кирове одобрили устав с тремя главами
В Кирове прошло голосование за новый устав города. В среду, 25 марта, депутаты Гордумы единогласно поддержали поправки, согласно которым наряду с главой администрации и главой города в региональном центре появится отдельный пост главы Гордумы. Напомним, сейчас две последние должности совмещает Елена Ковалева.
Назначать первого собираются по конкурсу, а последних двух - избирать. При этом у главы города будет право отклонить акт, принятый Гордумой, но согласиться с ним, если большая часть депутатов одобрят его снова.
В силу изменения могут вступить уже с 1 января грядущего 2027 года.
Ранее мы писали, что массовая схема мошенничества от имени чиновников гуляет по Кирову. Также жителям регионального центра рассказали о росте зарплат на 20 процентов. Подробности вы можете узнать в нашем материале.
