Мошенники похитили у кировчанки драгоценные монеты на 5 миллионов рублей
В Кировской области жительница стала жертвой мошенников и лишилась драгоценных монет на 5 миллионов рублей. Женщина приобрела в банке юбилейные и памятные монеты из драгоценных металлов, поверив в обещания неизвестных людей.
После покупки злоумышленники организовали передачу монет через курьера, и именно в этот момент потерпевшая фактически лишилась своего имущества. Только спустя некоторое время ей стало ясно, что она стала жертвой мошеннической схемы.
Как сообщили в прокуратуре, мошенники активно используют доверие граждан к банкам и курьерскую доставку, чтобы завладеть ценными предметами. В таких случаях вернуть имущество крайне сложно, поэтому особенно важно проверять информацию о продавцах и быть внимательными при сделках с дорогими предметами.
Прокуратура предупреждает жителей региона быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям, даже если они исходят якобы от надежных организаций.
Ранее стало известно, что по Кирову гуляет массовая схема мошенничества от имени чиновников.
