Главные новости Кирова
Киров
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Красноярка засудила МВД за сорванный отдых в Таиланде из-за ошибки в паспорте

0
В Красноярске местная жительница отсудила у МВД сорванный отпуск и понесённые убытки из-за допущенной в паспорте ошибки. Так, красноярка обратилась в суд с иском к Российской Федерации в лице МВД России, Отделу по вопросам миграции отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское», ООО «Библио-Глобус Туроператор» с требованием взыскать с ответчика убытки и компенсацию морального вреда.

Как выяснилось, в июне прошлого года истица приобрела туристическую путевку в Таиланд на 3 человек стоимостью 168 130 рублей. В день вылета она со своими детьми прибыла в аэропорт Красноярска и тут её ждал неприятный сюрприз. А именно, ей сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ было отказано в пропуске через государственную границу РФ, посадке в самолет и выезде за пределы РФ в связи с допущенным органом внутренних дел нарушением формирования машиночитаемой строки в заграничном паспорте, в котором не совпадали номера в верхней и нижней строках. В итоге паспорт у нее был изъят, в связи с чем она не смогла вылететь на отдых.

Стоит отметить, в ходе рассмотрения дела, ООО «Библио-Глобус» возместило жительнице краевой столицы часть понесенных расходов на приобретение авиабилетов и проживание в размере 73 396,36 рублей.

"Учитывая, что отказ в пропуске женщине через государственную границу РФ был вызван технической ошибкой органов внутренних дел при изготовлении заграничного паспорта, решением Кировского районного суда Красноярска от 05.03.2026 с МВД России в пользу истицы в счет возмещения убытков взыскано 81 525,64 рублей, компенсация морального вреда 50 000 рублей", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.

Фото: объединённая пресс-служба судов Красноярского края





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов

Спорт в Кировской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области




Путин в Кировской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net