Главные новости Кирова
Киров
Июль
2025

Афанасьевцам ограничили лес

В Кировской области с 25 июля объявлен особый противопожарный режим в лесах.

Постановлением правительства региона от 25.07.2025 № 402-П "Об установлении особого противопожарного режима в лесах, об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории Кировской области" вводится ряд ограничений.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах, разведение костров, проведение работ с использованием огня в лесах и на прилегающих к ним территориях – на расстоянии 200 метров от лесного массива, въезд в леса на транспортных средствах и заготовка древесины (за исключением выполнения противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий).

На период введения ограничения жители вправе осуществлять проезд по автомобильным дорогам общего пользования, в детские лагеря, оздоровительные организации, места отдыха и туристические базы, а также на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы: для физических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей и от 400 до 800 тысяч рублей для юридических лиц. 

При обнаружении лесного пожара информацию необходимо сообщить в региональную диспетчерскую службу лесоохраны по телефону: 64-34-28, 38-20-92, 8-800-100-94-00 или 112.

Постановление будет действовать не более 21 дня.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов

Спорт в Кировской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области




Путин в Кировской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net