Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2024

Студенты положительно оценивают стажировку на активе "Сегежа Групп" в Кирове

0
Студенты положительно оценивают стажировку на активе "Сегежа Групп" в Кирове
Студенты положительно оценивают стажировку на активе "Сегежа Групп" в Кирове

ПАО "Сегежа Групп" расширяет сотрудничество с Вятским государственным университетом в части профессиональной подготовки кадров для предприятия холдинга в Кирове.

С начала 2024 года студенты нескольких факультетов Политехнического института ВятГУ встречались с руководителями комбината и его подразделений, а также побывали на экскурсиях в производственных цехах предприятия.

Серию встреч открыли студенты, обучающиеся на 1–м курсе магистратуры по специальности "Технология заготовительных и деревообрабатывающих производств". 14 магистрантов, а также директор Политехнического института, профессор кафедры "Машины и технология деревообработки" ВятГУ Ольга Рублева побывали на предприятии и познакомились со всеми этапами современного производства в цехе поперечной фанеры.

Со студентами факультета технологий и дизайна встретилась директор по персоналу ВФК Юлия Рейнсон. Она рассказала о том, какое место занимает комбинат в структуре холдинга Сегежа Групп, с каким сырьем и оборудованием работает, какие продукты выпускает. Будущим специалистам в деревообработке были представлены перспективные вакансии комбината, заняв которые можно успешно приложить знания, приобретаемые сейчас в ВятГУ. Студенты также получили положительный ответ о возможности стажировок и практики на предприятии.

Еще одну экскурсию на предприятии провели для группы студентов электротехнического факультета. Фокус визита был сделан на современном оборудовании и системе электроснабжения. Информация, полученная на современном промышленном предприятии будет полезна студентам при подготовке курсовых работ и при выборе места для будущей практики.

Мы видим хорошие перспективы в адресной работе со студентами профильных факультетов опорного вуза Кировской области. В этом учебном году ВФК активно участвует во внутренних мероприятиях Политехнического института университета. Мы встречаемся с ребятами на факультетских площадках и с радостью принимаем их у себя на комбинате – и в качестве экскурсантов, и в качестве стажеров. К работе со студентами подключились руководители всех основных подразделений комбината. Обе стороны заинтересованы в результате – качественной подготовке инженерных кадров, это большая стратегическая работа, которую мы ведем с нашим партнером ВятГУ, — говорит директор по персоналу Вятского фанерного комбината Юлия Рейнсон.

Партнерство с университетом – еще один шаг в системной работе с учебными заведениями. Так, у ВФК уже есть опыт успешного сотрудничества с профильным учреждением среднего специального образования – Кировским лесопромышленным колледжем (КЛПК). Лучшие студенты старших курсов колледжа второй год являются участниками Стипендиальной программы Segezha Group. В текущем учебном году это 8 человек. Студенты получают доплату к стипендии от лесопромышленного холдинга и имеют возможность стажироваться на современном фанерном предприятии с перспективой последующего трудоустройства.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов вручил пожарным ключи от новой спецтехники


Спорт в Кировской области
Кировская область

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Свидетели вечной любви или экологическая проблема сегодняшнего дня?





Путин в Кировской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Киров

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net