Главные новости Кирова
Киров
Март
2024

За год в Кировскую область из других стран прибыл 1261 мигрант

0

Международный миграционный прирост в Кировской области составил плюс 395 людей: в регионе оказался 1261 человек из других стран, эмигрировали из региона за границу РФ – 866 человек.

За год в Кировскую область из других стран прибыл 1261 мигрант
За год в Кировскую область из других стран прибыл 1261 мигрант

Кировстат опубликовал дополнение к докладу о социально-экономическом положении в области за 2023 год. Данные по внутренней и внешней миграции приводятся в материале ведомства.

Так, в 2023 году количество въехавших в Кировскую область из других субъектов России составило 12937 человек. Выехало из региона, но не из страны 12855 человек – на 82 человека меньше. Внутри области поменяли место жительства более 28 тысяч людей.

Также сообщается, что международный миграционный прирост в Кировской области составил плюс 395 людей: в регионе оказался 1261 человек из других стран, эмигрировали из региона за границу РФ – 866 человек. Популярнейшим направлением притока мигрантов в Кировскую область остаются страны СНГ. За 2023 год в регион из них прибыли 945 человек (75 процентов от всех международных иммигрантов).

Кировская область преодолела отрицательный миграционный баланс, который зафиксировали по итогам 2022 года. Тогда за 12 месяцев из региона выехало на 1050 людей больше, чем въехало (по итогам 2023 года в регионе плюс 477 мигрантов). В другие страны из Кировской области стали уезжать на треть реже (866 эмигрантов в 2023 году и 1297 эмигрантов в 2022 году), в другие регионы РФ на пять процентов реже (12855 уехавших в 2023 году и 13582 уехавших в 2022 году).

Ранее мы писали, что из других стран в Киров приедут тракторист, медсестра, электросварщик, учитель английского языка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Факты поражают цинизмом": Александр Соколов сделал выговор министру соцразвития


Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Киров

"Т Плюс" благоустраивает в Кирове объекты "зимних" ремонтов теплосетей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net