Главные новости Киренска
Киренск
Октябрь
2016
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района планируется начать уже в ноябре 2016 года

Иркутск. Сибирские новости - В ноябре этого года планируется начать строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района, рассчитанное на 2016 - 2017 годы. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич."Заказчиком, администрацией Усольского района, разработана вся необходимая проектно-сметная документация, она прошла государственную экспертизу на достоверность определения сметной стоимости, сегодня заканчивается прием заявок на участие в открытом конкурсе, в результате которого до 25 октября будет определен подрядчик", - сообщила министр.Проект будет реализован в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на 2014 - 2020 годы. Как пояснила О. Стасюлевич, заявка на софинансирование данного проекта из федерального бюджета в 2016 году не вошла в программу министерства культуры РФ, поэтому строиться Дом культуры будет в основном за счет средств областного и местного бюджетов, возможно, и с привлечением внебюджетных источников."Вопрос о необходимости строительства новых и капитальном ремонте старых домов культуры в муниципальных образованиях Приангарья стоит сегодня крайне остро. По инициативе губернатора Иркутской области Сергея Левченко и депутатов Законодательного Собрания был проведен мониторинг, который показал, что общая потребность в строительстве и капитальном ремонте объектов культуры в муниципалитетах региона составляет более 1 млрд руб. Поэтому мы изыскиваем возможности для строительства и ремонта местных домов культуры, библиотек, музеев и других учреждений культуры", - подчеркнула О. Стасюлевич.В настоящий момент готовятся бюджетные заявки для рассмотрения в министерстве культуры РФ по ряду объектов в Куйтунском, Заларинском, Слюдянском, Шелеховском, Осинском и других районах. Напомним, в декабре 2016 года будет закончено строительство и введен в эксплуатацию Центр культурного развития на 250 мест в Киренске.





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Киренске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net