Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области обратилось в прокуратуру региона из-за отсутствия тепла в селе посёлке Алексеевск Киренского района Приангарья, сообщил 23 сентября на своей странице в Facebook глава ведомства Андрей Капитонов.
По информации ГТРК «Иркутск», в Алексеевске нет отопления, как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. При этом ночью температура опускается до минус 4. В посёлке 22 сентября из-за холодов отменили занятия в начальных классах.
По информации министра, собственник котельной в Алексеевске – компания «Витим-лес» - не начинает отопительный сезон, мотивируя свои действия тем, что в котельной не создан годовой нормативный запас мазута. При этом, по словам Капитонова, на данный момент в котельную передано 79 тонн мазута, ещё около 1,5 тысячи тонн находится у организации, которая эксплуатировала котельную ранее. В год котельная потребляет около 3 тысяч тонн топлива.
Министр также отметил, что «Витим-лес» только 22 сентября защитило тариф и ещё не заключило с министерством ЖКХ соглашения о предоставлении субсидии. «Невзирая на это, ООО «Витим-лес» требует немедленного перечисления средств из областного бюджета на закупку годового запаса топлива», - отмечается в сообщении Капитонова.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.