Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Январь
2017

Правовые последствия для Украины решения Дорогомиловского суда г. Москвы

Вступило в силу решение Дорогомиловского суда. Случилось это 27 января 2017 года.

Киевская власть это решение суда не обжаловала. Решили, что их это не касается. А оно не совсем так. Шансов было не много, но хоть попытались бы. Отсидеться за забором, который мечтает построить Яценюк, все равно не получится. Берлинские стены рано или поздно рушатся, особенно такие хлипкие.

Итак, теперь случившееся в Киеве на майдане есть государственный переворот. Этот факт доказан в суде и имеет юридическую силу не только в России, но и на Украине тоже.

Вот захожу на сайт Верховного Совета Украины и нахожу там Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

 

Конвенция, как видим, действующая. Что кстати подтверждает письмо Минюста. Была еще конвенция 2002 года, но она в действие не вступила. Но вот в действующей Конвенции есть интересная статья 13

 

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. (на документы для стран ЕС надо делать перевод и апостиль прим. Автора)

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Ну как говорится черным по белому написано, что решение Дорогомиловского суда имеет на Украине как минимум доказательную силу официального документа, поскольку решение суда, вступившее в законную силу это официальный юридический документ.

И что же это значит. А значит то, что любой украинский суд обязан принимать решение Дорогомиловского суда как доказательство, что на Украине произошел государственный переворот. Автоматически оно не действует, действовать будет решение украинского суда, но доказательством в суде является. Это может быть использовано, например, адвокатами в суде по уголовным делам за призывы к свержению существующего режима. Раз режим не легитимен и установился в результате государственного переворота – то и призывы к его свержению нарушением закона не являются и сотни, а может и тысячи заключенных, которые сидят в украинских тюрьмах за подобные «преступления», должны быть освобождены. А решение Дорогомиловского суда является основанием для пересмотра уже вступивших в силу судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам. Есть такая судебная процедура, а решение Дорогомилоского суда является таким обстоятельством. Это в уголовно-процессуальном кодексе прямо записано. Ну а на организаторов государственного переворота должны быть заведены уголовные дела. На Украине, разумеется.

Кроме того для Украины жизненно важным становится проведение легитимных выборов и Президента и Верховного Совета под международным контролем. Причем участие в этих выборах должны принять и граждане Украины как на неподконтрольных режимом территориях так и временно покинувшие страну в связи с событиями 2014 года в странах их пребывания. Это и Крыма, кстати, касается вне зависимости от его статуса. Многие в Крыму получили российское гражданство, но из украинского почти никто не выходил. А значит им должна быть обеспечена возможность участия в украинских выборах. Иначе легитимность выборов будет вновь под вопросом. Ну а законодательство Украины должно быть возвращено к состоянию на 21 февраля 2014. Все, что вступило в действие позже этой даты должно быть отменено. Иначе Украину не вернуть в правовое поле. Иначе постоянно будем наступать на грабли, что закон был принят органом, не обладающим полномочиями для его принятия, и введен в действие в нарушение Конституции Украины. И выполнять такой закон, ясное дело, никто не обязан.

Александр Лузан.

 

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net