Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2018

В Киеве убит Аркадий Бабченко, написавший о «втором дне рождения». Стреляли в спину

0

Опальный российский военный репортер Аркадий Бабченко, который последнее время жил с семьей в Украине, от огнестрельного ранения скончался в карете «Скорой».

Известно, что убийство произошло в Днепровском районе Киева. Стреляли в спину. Супруга нашла его в доме в луже крови. Журналист умер на пути в больницу.
Полиция Киева, сначала не называя имени журналиста, подтвердила факт нападения и смерть пострадавшего: «ЧП произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе столицы. На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови».
И уточнила, что погибший – «гражданин РФ, 1977 г.р., ведущий одного из телеканалов». Он скончался от полученного огнестрельного ранения, «предварительно, – в спину».
Позже спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил Украинской правде, что было три выстрела в спину. Неизвестные стреляли в журналиста в его собственном доме:
– Жена была в ванной комнате. Она услышала хлопки, вышла и увидела мужчину в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства.
По мнению Мирослава Гая, волонтера и товарища погибшего, убийство – политическое. В комментарии «Обозревателю» он заявил, что Бабченко угрожали расправой.
– Он был моим товарищем. Это связано исключительно с его антироссийской позицией и антироссийской деятельностью. Он систематически выступал в поддержку Украины, против Путина, против России. В последнее время ему часто угрожали из РФ. Он сбежал оттуда. Он писал, что его угрожали убить, уничтожить его и всю его семью, – отметил Гай.
Также он сообщил, что Бабченко некоторое время был вынужден проживать в Европе, но из-за проблем с визой он приехал в Украину, где работал телеведущим: «Он освещал позорную политику РФ. Это исключительно политическое убийство».
***
Бабченко с октября 2017 года вел программу «Prime: Бабченко» на крымскотатарском телеканале ATR. Активно публиковал критические комментарии о событиях в России и действиях властей в Facebook в рамках кампании «Журналисты без посредников». Его страница насчитывает тысячи подписчиков, а его публикации были одними из самых обсуждаемых, в том числе белорусскими пользователями.
Последний пост Аркадия Бабченко был опубликован 29 мая, «10 часов назад», и посвящен «Второму дню рождения»:
«Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегруза. Не было места.

Перегруженная вертушка тяжело оторвалась от земли, и, чуть не задев шасси за бруствер, ушла на Карачун. Часа через два после этой фотографии её сбили. Погибли четырнадцать человек. А мне повезло. Второй день рождения, получается».
Бабченко: «Бегите оттуда. Увозите свое будущее из этой страны»
«Когда слышу фразы типа «сделать Россию свободной», каждый раз думаю – а нахрена?»
Напомним, два года назад в Киеве был убит Павел Шеремет. Его машина взорвалась, когда известный в Беларуси, России, Украине журналист ехал на работу.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net