Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Июль
2017

Украинцы за последние несколько месяцев стали лучше относиться к России

0

Отношение жителей Украины к России за последние месяцы заметно улучшилось, и в мае этого года число положительно настроенных украинцев составило 44%, против 39% — в феврале этого года. Отношение же россиян к Украине за тот же период времени, наоборот, ухудшилось (с 34% до 26% 0 мае). Таковы данные опросов общественного мнения, проведенных в мае этого года на Украине Киевским международным институтом социологии (КМИС) и в России «Левада-центром», проведенные в рамках совместного 9-летнего проекта.

Опрос показал, что только на востоке Украины сократилось число жителей, которые хорошо относились к России, но почти вдвое увеличилось число затруднившихся ответить. Возможно, респонденты в этом регионе не хотят говорить о своем положительном отношении к России, выбирая ответ «трудно сказать», считают специалисты КМИС.

Опрос также показал сокращение негативно настроенных по отношению к России украинцев – с 46% до 37%, а в России количество негативное настроенных по отношению к Украине жителей выросло с 54% до 59%. При этом 47% опрошенных украинцев высказались против закрытых границ и таможен с Россией (больше на 4%) и за дружеские отношения двух независимых государств. Объединиться в одну страну хотят 4% опрошенных украинцев (в феврале — 2%). В России, наоборот, число желающих закрытых границ с Украиной достигло 35% и уменьшилось количество тех, кто желает дружеских отношений с Украиной (с 53% до 50%). В остальном ситуация не изменилась, объединиться в одну страну, как и в январе, желают 9% россиян.

КМИС провел опрос 2040 респондентов из 108 населенных пунктов всех областей Украины (кроме АР Крым), а также на подконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой областей. «Левада-центр» проводил опрос 1601 респондента, сообщается на сайте КМИС.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net