В Хмельницкой области вандалы надругались над могилами героев АТО
В Каменце-Подольском на Аллее славы неизвестные надругались над могилами героев АТО. Как говорится на сайте городского совета, об акте вандализма заявляют родные погибших воинов.
Как сообщил журналистам отец Николая Гордийчука — музыканта, известного среди собратьев с позывным Грызун, неизвестные лица совершили на кладбище неприличные вещи: возле нескольких памятников разбили лампадки, вымазали грязью плиты и разбросали цветы.
Родственники погибших Героев в полицию обратились, хотя заявление не писали. Говорят, что хотят напугать злоумышленников, потому что, возможно, это — или репетиция, или предупреждение. Однако, представители правоохранительных органов на обращение отреагируют. В частности, будут дежурить на кладбище и проработают возможность установкой там камер видеонаблюдения, — отмечают в городском совете.
