Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Хмельницкой области псевдо-фермер незаконно передал в субаренду земли за более 8 млн гривен

0

В Хмельницкой области псевдо-фермер взял в аренду землю общей стоимостью более 8 млн гривен, которую впоследствии передал в субаренду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В 2014 году управление Госземагентства в Хмельницкой области заключил с местным жителем 5 договоров аренды на земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности, расположенные на территории Великозозулинецкого и Глибковского сельских советов.

Земли площадью около 112 га и ориентировочной стоимостью более 8 млн гривен предоставили гражданину для ведения фермерского хозяйства. Через несколько месяцев арендатор передал указанные земельные участки в субаренду местному сельскохозяйственному обществу, в котором он трудоустроен.

Кроме того, у гражданина, который получил землю, отсутствует какая-либо сельскохозяйственная техника, а фермерское хозяйство создано через семь месяцев после подачи прокурором иска в суд.

По мнению прокуратуры, это свидетельствует о том, что настоящие намерение местного жителя направлялся на искусственное использование процедуры создания фермерского хозяйства как льготного порядка получения земель госсобственности в аренду вне предусмотренной законодательством процедурой земельных торгов и дальнейшего их использования другим сельскохозяйственным предприятием.

В связи с этим, Красиловский районный суд решил указанные приказы управления Госземагентства в Хмельницкой области признать незаконными и отменил, а договоры аренды и субаренды земельных участков недействительными.

В то же время, сельскохозяйственное общество, не согласившись с указанным решением районного суда, обжаловало его в апелляционном порядке.

Постановлением Хмельницкого апелляционного суда решение районного суда оставлено без изменений. Земли государственной собственности подлежат возврату из незаконного пользования в государственную собственность.

 

Запись В Хмельницкой области псевдо-фермер незаконно передал в субаренду земли за более 8 млн гривен впервые появилась 368.media.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Хмельницком, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net