Андрей Путилов о тех кто работает для Херсонской области
Андрей Путилов уверен, что сейчас в интересах области работает успешная команда: народные депутаты от Херсонщины, глава ОГА, депутаты облсовета. Привлекаются государственные инвестиции в область, реализовываются локальные и масштабные проекты.
«Есть взаимопонимание! Очень важно не порвать эту связь, продолжить эффективно работать в команде», - отметил Андрей Путилов в эфире телеканала «Скифия».
Благодаря командной работе в области смогут реализовывать и дальше такие проекты как аэропорт «Херсон», Нижнеднепровский природный парк, строить очистные сооружения в населенных пунктах области, спортивные площадки и стадионы в каждом микрорайоне Херсона и в районах области, рассказал Путилов.
Андрей Путилов рассказал, за что будет голосовать в Раде, а за что - нет Глава облсовета Андрей Путилов определил для себя план действий, который он будет реализовать в Верховной Раде Украины как нардеп. Как отметил Путилов в эфире телеканала «Скифия», он не будет голосовать за продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Такую позицию Андрей Путилов занимал и в 2012 году, когда был избран в Парламент. «Сегодня Украина не готова к продаже земли», - уверен глава облсовета. Он привел пример Румынии, где после продажи земли она оказалась в собственности четырех больших аграрных групп.
В тоже время, есть пример в Польше, Чехии, где как раз активно развиваются небольшие сельхозпредприятия, в которых работают 10 - 30 человек, и прежде всего надо кредитовать вот такие вот предприятия, отметил Путилов. «Да, сегодня стоит вопрос о механизмах выделения кредита», - сказал глава облсовета.
Также Путилов намерен работать над законопроектом по реформированию постсоветской управленческой машины – облгосадминистраций и райгосадминистраций. И здесь ему поможет тот опыт, который он получил, работая председателем ОГА и облсовета. «Мы не можем сегодня с постсоветской машиной, которая выстраивалась десятками лет, идти в Европу.
Я считаю, что сегодня необходима модернизация облгосадминистраций, райгосадминистраций», - рассказал Путилов. Важно, чтобы конечный результат, работу руководителя оценивали не по бумаге, не по отчетам, отправленным в Киев, а по конкретным делам – дорогам, школам, детским садикам, больницам.
