Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Херсона
Херсон
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

«Письма Миру»: Акцию Центра «ВОИН» на ВФМ-2024 поддержали более 1200 участников из разных стран

«Письма Миру»: Акцию Центра «ВОИН» на ВФМ-2024 поддержали более 1200 участников из разных стран

1205 сообщений делегатам следующего Фестиваля молодежи и будущим поколениям написали участники нынешнего Всемирного фестиваля, который походил с 1 по 7 марта в Сириусе. Акцию, которая собрала представителей более ста государств, организовал Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН».

Подсчет сообщений проходил в режиме реального времени. На интерактивной карте можно было увидеть не только количество посланий, но и регионы, откуда приехали их авторы.

Среди российских регионов в лидерах по количеству обращений - Республика Калмыкия, Краснодарский край, ДНР, Республика Дагестан и Крым. Топ-5 зарубежных стран выглядит так: Индия, Кыргызстан, Узбекистан, Белоруссия и Пакистан.

«Площадка Центра «ВОИН» вызвала огромный интерес. Желающих написать письма оказалось так много, что часто приходилось выстаивать очередь. В целом наши гости написали 1205 писем. Из них 874 послания в будущее отправили жители России. 331 письмо с добрыми пожеланиями потомкам написали гости из ближнего и дальнего зарубежья. Мы видим, что, несмотря на географические границы, молодёжь всей планеты объединяет стремление к миру, желание жить в любви и взаимопонимании, быть спокойными за близких людей. Хочу отметить  все послания с полным правом можно назвать «живыми». Они сохраняют уникальность авторского почерка и стиля, каждое наполнено энергией добрых пожеланий»,  рассказал директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов.

Сам директор Центра «ВОИН» также принял участие в акции. В своем письме он напомнил, что 2024-й объявлен годом семьи и призвал тех, кто прочтет его послание через несколько лет, чтить семейные ценности.

Напутственные слова будущим поколениям оставил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и директор Роспатриотцентра Елена Беликова.

Все авторы сошлись в одном – нашей планете нужен мир. «Берегите мир, заботьтесь о своих родных! Любите друг друга!», «Пусть каждый дом будет наполнен теплом, друзьями и любовью!», «Я желаю всем в этом многонациональном мире найти свою любовь!».

Некоторые послания с полей фестиваля были адресованы не в будущее, а родным и любимым людям. «Привет, мамочка! Я скучаю!», «Братишка! Мы ждем тебя домой!» написали авторы из Луганской Народной Республики.

Письма от жителей новых российских регионов – ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей наполнены особым смыслом, верой в победу и гордостью за тех, кто сегодня защищает чистое небо над нашими детьми. Они как никто другой знают – без мира будущее невозможно: «Верьте в себя! Победа будет за нами!», «Мира, добра, спокойного будущего!», «Воинам! Вернуться домой к своей семье! Быть воином – жить вечно», «Хочу, чтобы было чистое небо над головой и мир без войны!», «Желаю скорейшей победы России с наименьшими потерями наших бойцов!», «Добра и улыбок! Мы вместе сможем больше!», «Пусть будет счастлив каждый! Молодёжь двух морей за любовь!».  

Гордиться героической историей России, быть достойными наследниками поколения победителей – эти важные слова также звучали в обращениях к потомкам. «Дорогой друг! Будь достоин памяти павших товарищей! Бессмертный Сталинград» написал в своем письме автор из Волгоградской области.  

Будущее страны – за настоящими профессионалами.  Молодёжи необходимо много учиться и верить в свои силы. И об этом тоже напомнили «Письма Миру»: «Россия – страна возможностей! Не стесняйся – профразвивайся!», «Будущее в твоих руках!», «Развития науки, культуры и образования! Уверен, что космос будет нашим, а человечество выйдет за границы Солнечной системы!».

А в некоторых посланиях авторы выразили уверенность в том, что у России большое светлое будущее: «Всё будет процветать!», «Всё будет хорошо!», «Наши дети будут лучше, чем мы».

Любовь, семья, дружба – иностранные гости Фестиваля писали о тех же ценностях.

«Все начинается с любви!», «За мир и дружбу между народами!», «Добра! Любви! Мира!», «Семья – истинное счастье! Берегите друг друга и любовь! Я люблю тебя, жизнь!», «Берегите свою землю, свою Родину!» – эти пожелания оставили потомкам авторы из Молдавии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Сербии, Азербайджана, Китая. Кстати, представители Поднебесной составили обращение на русском языке.

Сохранение природы, богатств Земли – важная составляющая заботы о будущем. «Оставить мир зелёным. Сохранять деревья и кусты в черте города», «Верить в лучшее и наслаждаться настоящим! Беречь природу, бороться за экологию» – пожелали участники акции из Узбекистана и Кыргызстана.

Несмотря на то, что письма гостей из дальнего зарубежья написаны на разных языках, слова МИР, ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА можно узнать практически в каждом.

Бруней, Бутан, Ямайка, Турция, Куба, КНДР, Намибия, Шри-Ланка, Танзания, Уругвай, Африка, Индонезия, Аргентина, Египет – вот далеко не полный список стран, представители которых оставили свои сообщения для всемирной электронной книги.

«Все послания войдут в книгу «Письма Мира», прочесть которую можно будет в любой точке планеты. Хочу с полной уверенностью сказать - акция Центра «ВОИН» связала страны, поколения и стала подтверждением слов Президента России Владимира Путина, с которыми он обратился к участникам фестиваля на церемонии открытия. Глава государства отметил, что справедливость, традиции крепкой семьи и служение Отечеству, ответственность за его судьбу – ценности, которые разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Беречь и защищать их мы должны сообща», – подчеркнул директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов

Всемирный фестиваль молодёжи в Сириусе войдет в мировую историю как яркий пример молодёжной дипломатии. Масштабный форум, собравший на Черноморском побережье свыше 20 тысяч участников более чем из 180 стран, в самом широком смысле доказал безграничность мира.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Херсонской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Херсоне, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Херсон

Об основах первой помощи рассказали росгвардейцы журналистам в Геническе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net