Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Херсона
Херсон
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29

В КБГУ проходят научную стажировку аспиранты и соискатели ЛГПУ

В КБГУ проходят научную стажировку аспиранты и соискатели ЛГПУ

С 25 февраля по 2 марта 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова проходят научную стажировку 12 аспирантов и соискателей Луганского государственного педагогического университета.

«Научная практика организована для вуза-партнера в рамках выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2023 г. № 599 «О порядке осуществления федеральными государственными образовательными организациями высшего образования, научными организациями в 2023 – 2026 годах отдельных функций по организации образовательной деятельности, научной деятельности, материально-техническому обеспечению образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области», а также в целях поддержки публикационной активности молодых исследователей Луганского государственного педагогического университета», 

– пояснил и.о. первого проректора КБГУ – проректора по учебной работе Вадим Лесев.

В течение недели аспиранты и соискатели ЛГПУ будут проводить исследования по тематике диссертации. Результатом стажировки станет текст научной статьи, подготовленной для публикации в научном издании, входящем в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

«Для наших партнеров из ЛГПУ созданы все условия для успешного прохождения научной стажировки. За каждым гостем закреплен научный консультант из числа профессорско-преподавательского состава института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, социально-гуманитарного института, института химии и биологии КБГУ. Кроме того, молодые ученые ЛГПУ имеют доступ к учебной и научной литературе, имеющейся в библиотеке КБГУ, а также к электронной версии книг ведущих издательств по различным областям знаний. Университет получил разрешение на доступ к архивным документам, необходимым аспирантам и соискателям из ЛГПУ для работы над темой диссертации», 

– рассказала представитель КБГУ в ЛГПУ Наталья Реуцкая.

Для молодых исследователей из ЛГПУ была проведена ознакомительная экскурсия по университетскому кампусу с посещением научных лабораторий и учебных подразделений КБГУ.

А вот и первые отзывы в соцсетях о пребывании в КБГУ:

«Несколько слов о нашей научной стажировке в КБГУ в Кабардино-Балкарии. На самом деле никаких слов не хватит, чтоб в полной мере выразить благодарность нашим организаторам. Хочу, чтоб они это просто почувствовали. Ведь настоящие чувства не в словах, а в душе. Хочу от души поблагодарить наших организаторов за добросовестно выполненную работу, за потраченное время, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Желаю им успехов в их дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Херсонской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Херсоне, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Херсон

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net