Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2016

На Керченской трассе есть опасные для жизни участки, - Александренко

0

На трассе Симферополь-Керчь, которая является единственной автотранспортной артерией между материковой частью страны и Крымом, эксперты выявили опасные для жизни участки. Об этом рассказал директор Государственного унитарного предприятия РК "Служба технического надзора" Владимир Александренко. Об этом сообщает РИА Крым, - передает Керчь.ФМ.
 
В конце апреля директор Службы технадзора Владимир Александренко по поручению главы Республики проинспектировал ход и качество дорожных работ на Керченской трассе. Во время рейда были обнаружены участки дорог, ямы на которых достигают 40 см в глубину.

«На этой трассе есть пять очень приличных участков, но есть два участка, которые я описал как «опасные для жизни». Глава Крыма со мной согласился и поручил разобраться с этим вопросом. Получаю я на днях ответ от замминистра транспорта, который мне пишет, что ямочный ремонт и устранение колейности будет произведено в 2016 году. При этом в российском законодательстве нет понятия «ямочный ремонт», и я не верю, что он этого не знает. А в докладе было отражено, что ямы в некоторых местах в глубину достигают 40 см», — сказал Александренко.
 
По словам Александренко, такая ситуация сложилась на участке трассы на подъезде к Керчи.
 
Кроме того, с повышением температуры воздуха увеличилась и температура асфальтового покрытия, в результате чего на некоторых участках трассы уже появилась «гофра»(неровности дороги — ред.), и теперь, по словам Александренко, необходимо привлекать к ответственности заказчика работ, который выбрал для их проведения недобросовестных подрядчиков.
 
В профильном министерстве проблему объяснили «нехваткой средств для ремонта отдельных отрезков трассы Керчь-Симферополь, суммарной протяженностью 53 километр». По информации министра транспорта Андрея Безсалова, при выделении денег весь объем работ завершат за три месяца.
 
Однако, по мнению главы Службы технадзора, проблемы с нехваткой средств можно было бы избежать, если бы профильное министерство заблаговременно обратилось к федеральным властям.
 
«Я уверен, что в Москве, зная, что единственной пуповиной между материком и нами является трасса, помогли бы привести ее в порядок. Но у нас такая практика, что руководители запрашивают деньги на строительство того или иного объекта, некоторые получают их. А надо сначала сделать проектно-изыскательские работы, проект, и только потом "пробивать" деньги. В противном случае не успевают их освоить, пройти экспертизу и деньги приходится отправлять в центр», — отметил Александренко.
 
Напомним, ранее сообщалось, что действующая трасса Симферополь — Керчь должна быть полностью отремонтирована к концу 2016 года. Но до сих пор сделано около половины дороги. На завершение ремонта трассы Керчь-Симферополь необходимо еще 1,5 млрд рублей. Это может повлиять на сроки завершения ремонта.
 
Также, затягивается и дорожает строительство трассы Керчь – Симферополь – Севастополь
 
Фото: архив сайта






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net