Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2016

Хамсе и дельфинам Керченский мост – не помеха

Рядом со строителями моста через Керченский пролив трудятся биологи: мониторят водные биоресурсы.


Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», данные последних наблюдений свидетельствуют, что морская фауна Черного и Азовского морей безболезненно переносит шумное соседство и препятствий в виде строящейся надводной магистрали не замечает. Весенний нерест прошел в обычных рамках, миграционные пути промысловой рыбы и дельфинов не нарушены.

Мониторинг водных биоресурсов – это обязательная составляющая масштабного строительного проекта, экологическое сопровождение было заложено на первом этапе планирования стройки.

Специалисты Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, ссылаясь на результаты наблюдений, отметили, что природные процессы проходят естественно, без отклонений и угроз. В частности, черноморская хамса и дельфины сохранили количественные показатели, однако еще один «замер» будет сделан в конце лета, когда станут известны темпы прироста ихтиофауны.

Кроме наблюдения за растительным и животным миром, обитающим вблизи Керченского моста, ученые контролируют химический состав воды и донных отложений. Многоступенчатый анализ показывает норму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Минтранс РФ: Строить Керченский мост будем всей страной

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "nahnews.org"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "nahnews.org"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net