Главные новости Керчи
Керчь
Май
2016

В Керчи работа мелькомбината может остановиться

0

С момента перехода в российское правовое поле керченский мелькомбинат балансирует на грани остановки. Материальная база предприятия давно нуждается в реконструкции, нет денег на закупку сырья, последние три месяца работникам не выплачивается заработная плата. Об этом сообщает kerch.com.ru, - передает Керчь.ФМ.

 

Генеральный директор предприятия «Крымский элеватор», филиалом которого комбинат является с марта 2015 года, Валерий Коваленко с двумя заместителями впервые за два года прибыл в Керчь, чтобы лично встретиться с трудовым коллективом и обсудить сложившуюся ситуацию. По его словам, самая главная проблема мелькомбината заключается в отсутствии рынка сбыта готовой продукции. Отсюда вытекают и все остальные проблемы.

 

«Для того, чтобы поставить предприятие на ноги, надо 25 миллионов рублей. Это не то, что сложно, это – невозможно!», - заявил Валерий Коваленко

 

В свою очередь, сотрудники предприятия отмечают, что элеватор способен выжить за счет хранения и переработки зерновых культур, для этого нужно лишь выделить деньги на приобретение сырья и частичный ремонт хранилищ.

 

Что же касается отсутствия рынков сбыта, коллектив отметил, что пока у предприятия были деньги на закупку зерна, были и покупатели готовой продукции.

 

«Пока у нас было зерно, мы перерабатывали его в муку и возили в Севастополь и Краснодар», - отметила заместитель директора по юридической работе Татьяна Иваненко.

 

На сегодняшний день коллектив предприятия «Элеватор «Керченский» просит генерального директора помочь добиться поддержки от государства, а также погасить задолженность по заработной плате.

 

Валерий Коваленко отказался давать официальные комментарий нашей съемочной группе отметив, что приехал сюда с целью обсудить с представителями комбината возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

В завершении собрания сотрудники предприятия вручили генеральному директору коллективную жалобу о задолженности в 8 миллионов рублей.

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net