Главные новости Керчи
Керчь
Июль
2025

Черное море по-прежнему загрязняется мазутом из затонувшего танкера «Волгонефть-212»

Черное море по-прежнему загрязняется мазутом из затонувшего танкера «Волгонефть-212»

Несмотря на прошедшее время с момента аварии, Черное море по-прежнему подвергается загрязнению нефтепродуктами, вытекающими из затонувшего танкера «Волгонефть-212». Эта тревожная информация была озвучена представителями Росприроднадзора на заседании, посвященном инциденту в Керченском проливе, как передает агентство «Интерфакс».

По данным агентства ТАСС, компания «Каматрансойл», владеющая танкером, потерпевшим крушение у берегов Керченского пролива, не предприняла никаких шагов для устранения последствий аварии. Более того, компания нарушила требования Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, которые обязывают владельцев затонувших судов принимать меры по их подъему. Об этом заявила представитель Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора в ходе судебного заседания в Арбитражном суде Краснодарского края.

В настоящее время суд рассматривает иск Росприроднадзора, требующего взыскания с компании «Каматрансойл» и ее фрахтователя «Кама шиппинг» 49,46 миллиарда рублей. Эта сумма является компенсацией за нанесенный экологический ущерб акватории Черного моря.

Представитель надзорного ведомства подчеркнул, что, согласно действующему законодательству, судовладелец несет ответственность за инициирование подъема затонувших объектов. Это включает в себя разработку необходимой проектной документации, получение разрешений и проведение соответствующих работ. Однако, по утверждению Росприроднадзора, с момента аварии компания «Каматрансойл» не предприняла никаких действий, что, в свою очередь, способствовало дальнейшему загрязнению окружающей среды.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net