Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2025

Глава Росприроднадзора рассказала о ситуации на пляжах Анапы

Ситуация на пляжах Анапы после ликвидации последствий крушения танкеров с мазутом остается сложной. Об этом 19 июня сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в студии «Известий» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025).

По словам главы ведомства, сумма ущерба от разлива нефти в Керченском проливе составила уже почти 85 млрд рублей.

«В этом году мы все с вами испытаем на себе нагрузку экологической проблемы, которую получили из-за неправильного обращения с опасным грузом», — отметила Радионова.

Как подчеркнула глава ведомства, еженедельно обсуждаются вопросы утилизации вывезенного песка. При этом было принято решение накрыть пораженную территорию коффердамами.

15 декабря 2024 года из-за непогоды танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение в Керченском проливе, в результате чего произошел разлив нефтепродуктов. Тогда с обоих судов были эвакуированы 27 человек, один человек погиб. По поручению президента России Владимира Путина была создана рабочая группа для координации работы по устранению последствий катастрофы.

Позднее, 25 марта 2025 года, были зафиксированы повторные выбросы мазута. Сообщалось, что нефтепродукты были обнаружены около «Пляжного поселка», центрального пляжа Анапы, устья реки Можепсин, а также участка между Витязево и станицей Благовещенская.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net