Главные новости Керчи
Керчь
Июнь
2023

Из-за подтоплений главный парк столицы Крыма освещала Луна

Тусклый свет из окон домов, и пусть дорогу подскажут звёзды — примерно так были вынуждены прогуливаться по Гагаринскому парку жители крымской столицы. Несколько дней назад в главном парке Симферополя перестали гореть фонари и с наступлением темноты там невозможно было находиться. 

О проблеме горожане сообщили в соцсетях. В одной из групп появилась жалоба на качество работы фонарей в Гагаринском парке. Оказалось — проблема беспокоит жителей города не первый день. 


«Наконец-то об этом сказали! Это не фонари, а издевательство над людьми! По парку в вечернее время просто противно ходить! Более-менее светят только возле речки. Остальные как у крота в норе», — комментирует один из горожан. 




Тусклый свет фонарей компенсируют Луна и звёзды.

ForPost попытался выяснить причины «интимной» обстановки в парке. В пресс-службе МБУК «Парки столицы» нашему изданию сообщили, что отключение освещения было временным.  


«Фонари не горели только вдоль набережной. Они были выключены в связи с тем, что было подтопление. Опасаясь замыкания, их отключили», — поделились в учреждении. 


Также в учреждении уточнили, что сейчас работа фонарей восстановлена. Однако рекомендовали гражданам в случае обнаружения неисправности осветительной системы Гагаринского парка обращаться в ГорСвет. 

Читайте также: Ремонт набережной Керчи обойдётся в три раза дороже реставрации Митридатской лестницы

Напомним, непогода застала Крымский полуостров врасплох буквально неделю назад. Профильным службам пришлось работать без отдыха, чтобы ликвидировать множественные подтопления и грязевые «реки» по всему Крыму. 

Елена Фокина

Фото: Эдие Ибадуллаева





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net