Главные новости Керчи
Керчь
Август
2018

Новый рекорд: движение на Крымском мосту набирает обороты

В последние несколько лет строительство надежной переправы через Керченский пролив было для российских властей одной из основных задач, с которой они успешно справились.

Ни для кого не секрет, что в составе Украины республика Крым попросту загнивала, ни единого намека на ее развитие, увы, не было, однако сейчас солнечная Таврида зажила буквально новой жизнью, и сооружение моста, который соединил материковую часть страны с полуостровом, в очередной раз это подтвердило.

Однако «стройка века» стала не только выгодна с экономической точки зрения, но большое значение имеет и для простых жителей, которые в туристический сезон отправляются отдыхать на полуостров. Стоит отметить, что досрочное открытие переправы, а после - автомобильной части моста стало настоящим подарком для отдыхающих. Надо сказать, автомобильный поток, начиная с 15 мая, только набирает обороты. Если в прошлом месяце по мосту проехали 31,5 тысячи автомобилистов в сутки, что стало рекордом на тот момент, однако уже в этом месяце он был побит: 32 тысячи машин, 19 тысяч из которых двигались в сторону Крыма.

Сообщается, что в общей сложности по автомобильной части моста проехали более 1,5 млн. граждан. По словам руководства полуострова, это на 20% больше, чем смогла перевезти Керченская паромная переправа легковых авто и автобусов за весь прошлый год. Те, кто решили отправиться в отпуск или уже съездили отдохнуть, очень порадовались тому, что больше не надо стоять в долгих изнурительных очередях на паром.

Кстати, уже в декабре текущего года на мосту будет открыто и железнодорожное сообщение, строительство которого, по сообщению министра транспорта России Евгения Дитриха, ведется на сегодняшний день строго в соответствии с графиком.

Напомню, Крымский мост является самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net