Главные новости Керчи
Керчь
Июль
2018

Серебренников признался в незаконной обналичке госсредств

Кирилл Серебренников признал, что субсидии, полученные от Минкульта, были обналичены с целью минимизировать налоги, но деньги использовались по целевому назначению. 

То есть — закупался реквизит, выплачивались гонорары и так далее. Кто-то считает, что признание Серебренникова —  не что иное, как попытка «переобуться» в другую статью, так как уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — максимум 6 лет лишения свободы, а хищение средств — до 10. 

Федор Трусов, управляющий партнер адвокатской конторы «Соколов, Трусов и партнеры», считает, что это «тухлый» номер:

«Ему будет очень сложно доказать, что денежные средства, которые были обналичены, были фактически потрачены на нужды студии.

В реальности маловероятно, что это будет доказано, тем более, так или иначе, он подставляет своих подрядчиков и в том числе работников, потому что люди, получившие от них денежные средства, скорее всего, не отобразили их у себя, и им нужно будет тогда тоже задекларировать свой доход.

По сути, это означает частично, на мой взгляд, что так или иначе Кирилл Серебренников признает сам факт того, что денежные средства снимались. Для следствия и суда это будет означать косвенное признание вины, на мой взгляд».

В целом, резонансное дело «Седьмой студии» оказало серьезное дисциплинарное воздействие на театральный мир в вопросе учета средств, немалую роль в этом сыграли СМИ, которые, прознав о неоплаченном штрафе какого-нибудь лицедея, тотчас раздувают «сенсации» об очередной финансовой махинации в тени театральных подмостков.

Читайте также: Россия жёстко ответила на угрозы Порошенко «мешать» досмотру судов в Керченском проливе






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net