Главные новости Керчи
Керчь
Май
2018

Россия: мост на Сахалин оценили в 3,5 раза дороже Керченского

0
Строительство моста от российского острова Сахалин до материковой части России оценили в 3,5 раза дороже, чем возведение частично открытого моста в аннексированный Крым, сообщает проект русской службы Радио Свобода «Сибирь Реалии».


В холдинге «Российская железная дорога» подсчитали, что самым оптимальным маршрутом для нового моста будет переход от станции Селихин до самого узкого места Татарского пролива – пролива Невельского, от мыса Лазарева до мыса Погиби – а оттуда к станции Ныш на острове. Протяженность объекта оценивается в 585 километров.


Стоимость всего проекта достигает 540 млрд рублей (около 227 млрд грн – КР) – из этой суммы на возведение самого моста уйдет около 253 млрд рублей (около 106 млрд грн – КР) . Строительство моста от Сахалина до материка стали обсуждать из-за проекта глубоководного угольного терминала в Ильинском, пишет российский «Коммерсант». На сегодня, по сообщениям представителей РЖД, параметры масштабного проекта исключительно предварительные, а сам он – «в стадии проработки».


В апреле рабочие дорожного предприятия «Мостдорстрой», возводящего дорогу к железнодорожному мосту между Россией и Китаем, объявили забастовку из-за долгов по зарплате. Прокуратура Еврейской автономии России подтвердила, что с декабря рабочим не полностью выплачивают зарплаты, также руководство предприятия не выдает подчиненным путевки на выезд спецтехники, из-за чего работники не получают деньги за время простоя.


Длина частично открытого Керченского моста составляет 18 километров. Его строительство началось в 2015 году. Генеральным подрядчиком стала компания «Стройгазмонтаж» российского миллиардера Аркадия Ротенберга, которого называют близким другом российского президента Владимира Путина. Официальная стоимость госконтракта составляет почти 230 миллиардов рублей (около 97 млрд грн – КР).


Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Железнодорожная часть моста пока не достроена.


Сроки госконтракта на выполнение работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности строящегося Керченского моста российское правительство сдвинуло на 1 декабря 2019 года.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.


Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом.


О необходимости построить переход через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил сразу же после аннексии Крыма – в марте 2014 года. Построить мост обещали до 2018 года, сдать в эксплуатацию – летом 2019 года. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net