Главные новости Керчи
Керчь
Январь
2018

В Керчи бунтуют работники столовых школ. Говорят, их заставляют кормить детей «бурдой»

Работники столовых школ 4, 12, 23, 26, 28 и гимназии 2 в Керчи бунтуют в прямом смысле слова. Возмущены действиями подрядчика, который работает с этими учебными заведениями. Мы, работники школ, так работать не можем. У нас хозяин Александр Сергеевич и технолог Нина Владимировна приехали с Калининграда. Выиграли тендер и стали хозяевами. Теперь заставляют нас экономить на детях, чтоб не соблюдали норм раскладки и технологию приготовления питания. Чтоб больше положить себе в карман. Но мы готовим по нормам. Если нужно сварить молочную кашу по норме 8 литров молока, заставляют из 5 литров, — цитирует KERCH.COM.RU фрагменты письма, пришедшего от работников столовых в редакцию. Работники столовых в своём письме приводят ещё несколько примеров недобросовестной работы подрядчика. В частности, говорят, что предприниматель принял решение уменьшить содержание мяса с 70-ти до 50-и процентов. Соус мясной ложите больше картофеля (поедят), они же не поросята?», — говорится в письме (ред., — сохранена орфография и пунктуация автора). Вместо 4 паков окорочков, по словам сотрудников школы, на 500 детей предоставили всего один пак. Завышены, считают авторы обращения, и цены на продукты. Так, сахар поставляется по цене 60 рублей за кило, а мясо – по 380. «Это дети и мы бурду им готовить не будем», — подчеркнули рядовые работники столовой. Кроме того, керчане заявили о нарушениях трудового законодательства со стороны заведующего столовой и технолога, — сообщают журналисты. Письмо с жалобами на действия подрядчика, отмечают сотрудники столовых, было также направлено в налоговую, а оттуда – заместителю главы администрации Керчи Диляверу Мельгазиеву. Он, в свою очередь, для дальнейших разбирательств направил резолюцию начальнику управления образования Виктору Дахину. В комментарии сайту KERCH.COM.RU Дилявер Мельгазиев подтвердил информацию о поступлении письма сотрудников школы. Запросил информацию о подрядчике, будем разбираться, — констатировал чиновник.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net