В Крыму и Севастополе устроили фейерверки на «украинский Новый год» (+ видео)
В Бахчисарае местные жители снимали на видео фейерверки, которые запускали после наступления Нового года «по Киеву».
В Севастополе, как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в новогоднюю ночь местные жители взрывали петарды и пускали фейерверки. В центре Севастополя можно было увидеть прохожих, которые на своих смартфонах слушали новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко. Некоторые севастопольцы запускали в небо желтые и голубые воздушные шары.
Президент Украины Петр Порошенко в новогоднем приветствии обратился к гражданам, которые живут в аннексированном Россией Крыму и на оккупированных территориях Донбасса со словами «ваш дом – Украина».
В аннексированном Россией Крыму и на оккупированной части Донбасса введено использование московского времени, которое не имеет сезонного перехода.
Украина, вместе с Европейским союзом и большинством стран Европы, вернулась в ночь на 29 октября 2017 года с летнего времени поясное, которое неформально называют «зимним».
Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.
