Главные новости Керчи
Керчь
Декабрь
2017

Украинский генерал поразмышлял о ракетном ударе по Крымскому мосту

0

Одним из наиболее важных событий 2018-года, безусловно, станет долгожданный ввод в эксплуатацию Крымского моста. В декабре на переправе через Керченский пролив будет открыто автомобильное движение, еще через год заработает и железнодорожное. Для крымчан и жителей материковой части России мост станет значительным облегчением транспортной доступности. На Украине же данный объект сегодня рассматривается с несколько иной стороны.

Игорь Романенко, ранее занимавший пост заместителя главы Генштаба ВСУ, накануне Нового года вдруг решил поразмышлять о том, какие недостатки якобы будет иметь Крымский мост. По мнению генерала, переправа будет представлять собой «стратегическую артерию, способную обеспечивать группировку противника», которая расположена на полуострове. Романенко уверен: слабые места строящейся конструкции – это уязвимость для авиационного удара, а также для ракет наземного или морского базирования.
 
С одной стороны, генерал не открыл Америку: в этом плане мосты действительно являются уязвимыми конструкциями, особенно когда речь идет о таких крупных переправах. С другой стороны, корректно ли вообще рассуждать о подобных вещах? Украинцы чуть ли не прицеливаются, а агрессором все равно называют Россию, будто это московские генералы размышляют об уязвимости условного здания Верховной Рады для ракетных ударов.
 
Кроме того, господину Романенко стоило бы понять, что данный объект – это в первую очередь не какая-то там артерия, а мост, предназначенный для существенного облегчения транспортной доступности региона. Это большой шаг вперед в плане развития Крыма, который Украина так отчаянно хочет вернуть. Или Киев уже смирился с потерей полуострова?






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net