Главные новости Казани
Казань
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Госсовет РТ предложил запретить СМИ распространять обвинения без решения суда

Госсовет Татарстана предложил запретить СМИ распространять обвинения без решения суда.

Как сообщается в соответствующем проекте ФЗ № 14ПЗ, Госсовет Республики Татарстан внес в Госдуму законопроект, вводящий ответственность за распространение средствами массовой информации данных, которая прямо или косвенно указывает на виновность человека или компании до решения суда.

Документ предполагает, что распространение обвинительной информации в СМИ, информационно-телекоммуникационных сетях и иных публичных ресурсах будет возможным исключительно при наличии судебного акта, вступившего в законную силу.

При этом использование формулировок "предположительно", "по мнению", "возможно", "со слов", "источники сообщают", а равно ссылка на проведение проверок, расследований или судебных разбирательств не освободит распространителя информации от ответственности, если содержание и форма подачи создают восприятие сообщения как обвинения.

Кроме того, законопроектом запрещается применять для внеплановых проверок материалы, полученные незаконно (скрытая съемка на объектах с ограниченным доступом, раскрытие коммерческой тайны, самовольный отбор проб).

За нарушения предлагается установить штрафы для граждан от 100 тыс. до 300 тыс. рублей; для должностных лиц — от 300 тыс. до 700 тыс. рублей; для юридических лиц — от 1 млн до 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что запрет на удаление религиозных символов с изображений объектов культурного наследия или религиозного назначения в случае, если они являются их неотъемлемой частью, введут в Башкирии.

По словам председателя Курултая РБ Константина Толкачёва, законопроект позволит прекратить "затирание" православных крестов, мусульманских полумесяцев и других религиозных символов на фотографиях, в СМИ, рекламе и публичном пространстве.





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net