В Казани возбудили уголовное дело против избившего ребенка в бассейне тренера
Уголовное дело после появления видеозаписи, на которой тренер бассейна в детском саду применил силу к пятилетнему ребенку, возбудили следователи в Казани. Об этом сообщил Следственный комитет РФ в Telegram-канале.
Дело расследуется по статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и халатности. Инцидент произошел в одном из детских садов Вахитовского района города 20 февраля.
По данным следствия, во время занятия мужчина ударил мальчика по голове предметом, похожим на доску для плавания. Затем, как писал 5-tv.ru, тренер с силой погрузил малыша под воду, не позволяя ему сразу подняться на поверхность. Про случившееся стало известно после того, как видеозапись распространилась в интернете.
При этом отец ребенка сообщил, что это был первый в жизни урок плавания его сына. После произошедшего тренера уволили.
Обстоятельства инцидента и действия должностных лиц учреждения проверяются в рамках расследования.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
