Главные новости Казани
Казань
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Татарстане увеличили единовременные выплаты для контрактников

0

В Татарстане увеличили единовременные выплаты для контрактников. Новые правила начали действовать с 1 января. Разберем всё детальнее. Теперь желающие заключить контракт с Минобороны России будут получать до 2-х миллионов девятисот тысяч рублей. Сумма складывается из двух составляющих: 2 миллиона пятьсот тысяч рублей – эта выплата от нашей республики. Четыреста тысяч рублей — от министерства обороны страны.

Повышенные выплаты получат не только военнослужащие, которые направляются в зону специальной военной операции, но и бойцы, заключившие контракт для службы в войсках беспилотных систем, а также в Африканском корпусе.

Для всех категорий контрактников предусмотрена подготовка на полигонах. При этом обучение для новобранцев войск беспилотных систем и Африканского корпуса будет длиться не меньше двух месяцев. При отборе в Африканский корпус ключевыми требованиями являются крепкое здоровье и боевой опыт, а в войска беспилотных систем — техническая подготовка и навыки работы с цифровыми системами, включая геймерский опыт.

На сегодня в республике действует ускоренная процедура заключения контракта — оформление занимает один–два дня. Кандидатам оплачивают проезд, проживание и питание, а также предоставляют возможность выбора воинской специальности. После подписания контракта военнослужащие получают единовременную выплату, обмундирование и направляются на боевое слаживание.

Кроме этого, конечно же, контрактникам гарантированы все федеральные и республиканские меры поддержки, включая социальные льготы и программы реабилитации. Республика также обеспечивает своих бойцов гуманитарной помощью: от продуктов питания до транспорта. А семьи военных берутся под опеку властей и получают все положенные государством льготы. Готовы ответить на все вопросы в пунктах отбора, в военкоматах и по телефонам 8 800 222 59 00 и 117/

Сообщение В Татарстане увеличили единовременные выплаты для контрактников появились сначала на Вести Татарстан.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net