Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2015

Минское "Динамо" с поражения стартовало в групповом раунде футбольной Лиги Европы

0

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» неудачно начали выступление на групповом этапе Лиги Европы. В стартовом поединке группы Е в гостях у чешской «Виктории» минчане проиграли со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пробившись во второй раз кряду в число участников групповой стадии второго по рангу континентального турнира, минские динамовцы начали сегодняшнюю игру довольно уверенно, уделив главное внимание обороне. Вопреки ожиданиям, хозяева поля также не спешили форсировать события и более получаса никто из соперников практически не угрожал воротам друг друга. А вот в последние 15 минут первого тайма футболисты «Виктории» слово проснулись и заиграли гораздо быстрее и острее. Итогом атакующего натиска стал гол, который на 36-й минуте встречи после розыгрыша углового удара забил Томаш Горжава. После этого чешская дружина еще несколько раз потревожила Александра Гутора, но успеха не добилась. Что касается минчан, они практически не угрожали воротам Матуша Козачика, нанеся за весь тайм лишь один удар, который не представлял никакой опасности. Во втором тайме гости попытались сыграть в атакующем стиле, но дальше желания дело не пошло — динамовцы вновь не сумели создать серьезных угроз и не смогли порадовать своих болельщиков. Более того, за 15 минут до финального свистка одна из быстрых атак «Виктории» завершилась красивым сольным проходом Милана Петржелы, который установил окончательный результат -2:0 в пользу чемпиона Чехии.

В другом поединке стартового тура в группе Е венский «Рапид» в столице Австрии встречался с испанским клубом «Вильярреал» и выиграл — 2:1.

Во втором туре 1 октября минское «Динамо» на поле «Борисов-Арены» примет «Рапид», а футболисты «Виктории» сыграют в гостях у «Вильярреала».

Результаты сегодняшних матчей в других предварительных квартетах:

А: «Фенербахче» (Стамбул, Турция) — «Мольде» (Норвегия) — 1:3, «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — «Селтик» (Глазго, Шотландия) — 2:2.

В: «Бордо» (Франция) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:1, «Сьон» (Швейцария) — «Рубин» (Казань, Россия) — 2:1.

С: «Габала» (Азербайджан) — ПАОК (Салоники, Греция) — 0:0, «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Краснодар» (Россия) — 2:1.

D: «Митьюлланд» (Хернинг, Дания) — «Легия» (Варшава, Польша) — 1:0, «Наполи» (Италия) — «Брюгге» (Бельгия) — 5:0.

F: «Слован» (Либерец, Чехия) — «Брага» (Португалия) — 0:1, «Гронинген» (Нидерланды) — «Марсель» (Франция) — 0:3.

В остальных шести группах встречи стартового тура состоятся сегодня поздно вечером.

По итогам двухкругового турнира в 1/16 финала Лиги Европы выйдут по две лучшие команды из 12 предварительных групп, а также 8 клубов, которые займут третьи места в Лиге чемпионов.

Анастасия Мыскина

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»