Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Катайска
Катайск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21 22
23
24
25
26 27 28 29

Посвященные Дню защитника Отечества мероприятия Росгвардии состоялись в Зауралье

Посвященные Дню защитника Отечества мероприятия Росгвардии состоялись в Зауралье

Военнослужащие, сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Курганской области в преддверии празднования Дня защитника Отечества в рамках всероссийской ведомственной патриотической акции «Неделя мужества» провели для учащихся подшефных образовательных учреждений тематические встречи.

В территориальном управлении Росгвардии организовали день открытых дверей для четвероклассников курганской гимназии №27. Председатель регионального отделения ветеранской организации войск правопорядка Алексей Шумков провел для юных гостей экскурсию по комнате боевой славы ведомства, экспонаты которой посвящены структурным подразделениям тероргана. Алексей Геннадьевич рассказал ребятам не только об этапах становления и задачах войск национальной гвардии, но и напомнил им историю родного края.

В Кургане сотрудники ОМОН «Скиф» теруправления Росгвардии приняли участие в еженедельной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна, состоявшейся в городской школе №43. После торжественной части школьников познакомили со службой спецназовцев, показав фильм об отряде мобильном особого назначения «Скиф», а также продемонстрировали экипировку бойцов, примерить которую мог любой желающий. От руководства образовательного учреждения представителям спецподразделения вручили благодарственное письмо за сотрудничество и передали для росгвардейцев-участников СВО маскировочную сеть, изготовленную учащимися школы.

В Шадринске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели для студентов Зауральского колледжа физической культуры и  здоровья встречу «Есть такая профессия - Родину защищать!». Росгвардейцы проинформировали учащихся о порядке приема на службу, гарантиях правовой и социальной защиты сотрудников, а также об условиях поступления в военные институты ведомства.

В Катайске начальник подразделения вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Андрей Кокшаров и председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области Павел Таушканов приняли присягу у кадетов подшефной ведомству школы №2.

«Кадетская служба требует от вас не только любви к Родине, но и получения новых знаний. Вам есть, на кого равняться. И вы сами, неся с достоинством и честью звание кадет,  становитесь образцом для подражания. Я желаю вам и впредь добиваться успехов в учебе, обрести настоящих верных друзей и состояться в выбранной профессии», - поздравил ребят представитель ведомства.

Гостем «Классной встречи» в Далматовской средней школе №2 имени А.С. Попова стал начальник подразделения вневедомственной охраны тероргана майор полиции Николай Портных. Офицер рассказал о своем пути в профессии и о том, как проходит служебный день сотрудников Росгвардии, несущих службу на маршрутах патрулирования и обеспечивающих правопорядок в городе.

Накануне Дня защитника Отечества в Кургане состоялся турнир по мини-футболу среди команд регионального управления Росгвардии, его структурных подразделений и ветеранской организации тероргана. Все игроки показали хорошую технику владения мячом и высокий командный дух. Спортивная удача оказалась на стороне футболистов сборной вневедомственной охраны. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник Роман Ильин вручил переходящий кубок победителям, а остальным участникам - грамоты. По общему мнению турнир по мини-футболу решено сделать ежегодным.






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Катайске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Катайск

Для росгвардейцев – участников СВО из Зауралья выступило легендарное свердловское трио музыкантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net