Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Катав-Ивановска
Катав-Ивановск
Август
2019
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Ирина Гехт побывала с рабочим визитом в Саткинском районе

В ходе поездки первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт вместе с главой Саткинского района Александром Глазковым посетила объекты здравоохранения, образования, социальной защиты, а также провела рабочую встречу с работниками социальной сферы района.

Вначале Ирина Гехт посетила городской роддом, который после переезда в 2018 году, функционирует в здании детского соматического отделения. Родильное отделение сегодня – современное здание со свежим ремонтом, теплыми и комфортабельными палатами и новейшим  медицинским оборудованием.

В целях улучшения условий пребывания проведен капитальный ремонт: полностью заменена система канализации, кислородная разводка, здание оснащено современным лифтом. В отделении действуют 4 индивидуальных родзала, комфортабельные двухместные и одноместные палаты для рожениц, имеется комната для посещений родственников. Женщины находятся под наблюдением 2 неонатологов, 2 акушер-гинекологов и 10 акушерок и медсестер.

Далее делегация посетила кардиологическое первично-сосудистое отделение районной Саткинской больницы, которое функционирует на базе терапевтического корпуса с февраля 2016 года. На сегодняшний день в отделение транспортируются больные с показаниями на острые сердечно-сосудистые заболевания,  такие  как инфаркт и инсульт, из Трехгорного, Юрюзани, Аши, Усть-Катава, Катав-Ивановска.

«Последние пять лет территории практически не обеспечивалась оборудованием, поэтому сегодня – это приоритет. Закупим в это отделение цифровой рентген и ангиограф, постараемся до конца года решить этот вопрос, – отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. – Тем более, что здесь уже есть подготовленные кадры. И это важно с точки зрения охвата горнозаводской зоны. Поэтому нужно дооснастить этот центр для того, чтобы была возможность аккумулировать всех больных с близлежащих территорий».

Отметим, сейчас отделение рассчитано на 27 коек кардиологических больных, из них 4 койки в палатах интенсивной терапии, 13 коек в общих палатах, оставшаяся часть койко-мест используется для больных всего терапевтического отделения.

Также Ирина Гехт посетила образовательные учреждения. Первым из них стала школа №4 имени В.Г.Некрасова. Здесь совместно с фондом поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание», лабораторией дизайна НИУ «ВШЭ» реализуется проект «Умная школа». В настоящий момент проводятся работы по реконструкции второго этажа для создания современного информационно-библиотечного пространства к началу учебного года. Кроме того, школа оборудована интеллектуальной системой освещения, позволяющей обеспечить нужное количество света, где и когда это необходимо, «умной» системой безопасности видеонаблюдения и проходной системой. Инвестором данного проекта выступил фонд содействия развитию Саткинского района, также проект финансируется из средств местного бюджета. Общий объем выделенных средств – более 10 млн рублей.

В рамках федерального проекта «Современная школа»нацпроекта «Образование» в школе №5 Сатки реализуется проект «Точка роста». Сейчас здесь ведутся ремонтные работы 2 этажа. Так, к примеру, двери в классы будут полностью прозрачными, а новое оборудование, среди которых – квадракоптер и 3D-принтер, призваны вывести образовательный процесс на более современный и интересный уровень.

На базе школы №40 Сатки учащиеся получат новый современный стадион, который сейчас находится в стадии оборудования, но здесь уже функционирует спортивная площадка для сдачи норм ГТО, оборудованная уличными тренажерами и специальным напольным покрытием.

[gallery]

Также Ирина Гехт посетила школу №12 Бакала. Директор школы, Инна Зоркальцева, рассказала о деятельности инклюзивных программ, творческих и спортивных достижениях учеников, организации питания детей в учреждении. К слову, в этой школе даже хлеб пекут сами, по 50 булок ежедневно, и это единственная школа в районе, которая самостоятельно реализует организацию питания школьников.

«Вижу большое количество вложений в образовательные учреждения Саткинского района. Мы много говорим о социальной ответственности бизнеса. В качестве примера такой социальной ответственности в Сатке выступает группа компаний «Магнезит, – подчеркнула Гехт. – Я, честно говоря, такого количества школ, оснащенных современными технологиями и сконцентрированных на такой небольшой территории, больше нигде не видела. Для детей здесь создаются совершенно другие условия, которые воспитывают и уважение к городу в том числе. Искренне восхищаюсь и где-то завидую детям Сатки, потому что они имеют возможность обучаться в таких условиях».

Финальной точкой поездки стал детский дом-школа Бакала.

«Это всегда был один из крупных детских домов Челябинской области, а сегодня здесь проживают 55 воспитанников, а не более ста, как это было раньше. Это свидетельство той работы, которую мы ведем по усыновлению с одной стороны, а с другой стороны – поменялся менталитет наших людей, – добавила Ирина Гехт. – Меняется сознание людей в сторону того, что взять ребенка в семью – это совершенно нормальная история, которая может сделать счастливым и семью, и ребенка, которого в нее примут. Поэтому здесь наша следующая задача – сохранить динамику по усыновлению и максимально снизить приток новых детей в детские дома, а это значит по-другому подойти к профилактике семейного неблагополучия и максимально вкладывать все усилия, чтобы сохранить ребенка в семье. Это возможно в большинстве случаев, просто важно в нужный момент оказать правильную помощь родителям».

Бакальский детский дом-школа также развивается в образовательной сфере. Учреждение в этом году получило лицензию на реализацию образовательных программ профессионального обучения. Поэтому уже с 1 сентября здесь сядут за парты те, кто желает получить профессию столяра, а в следующем году, по словам директора Ирины Михайловой, планируют запустить обучение для девочек по специальностям архивариуса, секретаря и делопроизводителя.

Завершилась поездка встречей делегации с работниками социальной сферы, которые задали вопросы первому заместителю губернатора и поблагодарили за визит в их район.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Катав-Ивановске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Катав-Ивановск

Отличные результаты! Саткинские теннисисты – одни из сильнейших в области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net