Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каслей
Касли
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30

Еще одна компания потребовала вернуть участок, изъятый у нее под челябинский метротрам

Вторая за последний месяц челябинская компания начала судебный процесс по оспариванию изъятия земельного участка под строительство метротрамвая. С иском к правительству региона выступило ООО «Научно-исследовательский институт пигментных материалов с опытным производством». Судя по картотеке арбитражных дел, иск принят к рассмотрению, заседание назначено на 16 мая. Ответчик – правительство Челябинской области. 

Речь идет о том, чтобы исключить из перечня земельных участков, изымаемых для государственных нужд Челябинской области, участок по ул. Каслинской, 3. Судя по данным публичной кадастровой карты, площадь участка составляет 14,8 тыс. кв. м и там расположены лабораторный корпус, сварочное отделение, склад и гараж, кадастровая стоимость – более 15 млн рублей.

Отметим, что это второй за последние два месяца иск к правительству области по сходным поводам. В марте ИП Виталия Червонова потребовала признать незаконным решение правительства области об изъятии принадлежащего ей земельного участка в самом центре города, на площади Революции, у здания Арбитражного суда (Воровского, 2). 

Напомним, что в декабре прошлого года правительство Челябинской области издало распоряжение, по которому изымало под строительство метротрама 38 участков в Центральном, Советском, Калининском и Курчатовском районах: на проспекте Победы, улицах Каслинской, Газизуллина, Елькина, Овчинникова, Воровского и Кирова. В список попали и территории, которые давно и плотно застроены: например, на Каслинской, 5 находится строительный рынок «Стройдвор», по проспекту Победы, 210, судя по картам, находится жилой коттедж.  

Согласно документации по планировке территории для строительства линий метротрамвая, площадь застройки составит 142 га. Будут обустроены две линии скоростного транспорта – «Север-Юг» (10 км) и «Запад-Восток» (7 км). Они свяжут удаленные районы Челябинска с центром города. Первая соединит Калининский и Советский районы, вторая – Центральный и Тракторозаводский. Стоимость проекта -- более 68 млрд рублей.

Юлия Литвиненко






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Каслях, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Касли

С утра выпил — весь день работать: как челябинским журналистам устроили идеальный пресс-тур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net