Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карталов
Карталы
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Александр Пятигор встретился с руководителями подразделений «Челябэнерго»

Александр Пятигор встретился с руководителями подразделений «Челябэнерго»

Александр Пятигор заявил, что важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго»

Гендиректор «Россети Урал» считает, что важно продолжить реализацию производственных задач в интересах южноуральцев

 

Автор: Служба новостей

Фото: Россети Урал

Дата: 11.06.2022

(CHELINDUSTRY) Александр Пятигор считает, что важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго» и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона».

Об этом генеральный директор «Россети Урал» заявил в ходе посещения Челябинской области, где он провел встречу с руководителями ключевых подразделений филиала «Челябэнерго».

Особое внимание Александр Пятигор уделил вопросам обеспечения надежной работы и развитию электросетевой инфраструктуры на территории Челябинской области и сохранению финансово-экономической стабильности подразделения.

Напомним, что компания «Россети Урал» осуществляла функцию гарантирующего поставщика в Челябинской области после скандального ухода с рынка ПАО «Челябэнергосбыт» (группа «Межрегионсоюзэнерго») и понесла значительный финансовый ущерб.

Деньги, которые компания не получила за услугу по передаче электроэнергии, были выведены из оборота розничного рынка электроэнергии и фактически поглощены финансовой пирамидой, выстроенной группой «Межрегионсоюзэнерго».

Сейчас дебиторская задолженность ПАО «Челябэнергосбыт» взыскивается компанией «Россети Урал» в рамках дел о банкротстве.

В ходе встречи также были затронуты актуальные вопросы эксплуатации электрических сетей, находящихся у компании «Россети Урал» в аренде и надежности схем электроснабжения на арендованных и консолидированных электросетевых комплексах в Челябинской области.

Это порядка 400 тысяч клиентов Сатки и Саткинского района, Озерска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Кыштыма, Аши, Усть-Катава, Миасса, Чебаркуля, Троицка, Южноуральска, Карталов и др.

Специалисты компании повысили эффективность и надёжность арендованной электросетевой инфраструктуры и продолжают эту работу.

Также было отмечено, что подготовка к отопительному периоду ведется в соответствии с планом. Общий объем финансирования программы технического обслуживания и ремонта филиала «Челябэнерго» на 2022 год составляет порядка 1,5 млрд рублей.

Приоритетом реализации инвестиционной программы филиала «Челябэнерго» на ближайшие годы являются реконструкция подстанции 110 кВ «Кременкуль», в результате которой повысится надежность электроснабжения жителей Сосновского района, а также подключение к электросетям объектов жилищного строительства, школ, детских садов, социально - культурной сферы, например, спортивно-зрелищного комплекса «РМК-Арена».

«Важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго» и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона. Более динамичного и глубокого развития требует такое важнейшее направление как дополнительные услуги, которое позволит повысить объёмы внетарифной выручки. Несмотря на то, что филиал «Челябэнерго» демонстрирует позитивные результаты этой работы, следует более детально проработать линейку дополнительных услуг для бизнеса. На повестке также стоят актуальные вопросы по консолидации электросетевых активов и проработка новых подходов к реализации этой задачи, от которой, в конечном итоге, выиграют наши клиенты», - отметил глава «Россети Урал» Александр Пятигор в ходе встречи.

* * *

Филиал «Россети Урал» - «Челябэнерго» представляет ОАО «МРСК Урала» на территории Челябинской области (в рамках концепции единой бренд-архитектуры ПАО «Россети» с июня 2019 года «МРСК Урала» использует новое название - «Россети Урал»). В настоящее время филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ. Основной задачей является обеспечение надежного функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании.

* * *

«Россети Урал» - открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

* * *

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,4 млн км линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 ГВА. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734,1 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карталах, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Карталы

Челябинские спасатели помогли пенсионерке, заблудившейся на затопленном поле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net