Главные новости Каргополя
Каргополь
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29
30 31

В Орле отменён Международный конкурс интеллектуальной литературы имени диссидента Зиновьева

Управление культуры и архивного дела Орловской области объявило об отмене Международного ежегодного конкурса интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева. 

Организаторы сослались на невыполнение требований пункта 2,9 положения о конкурсе. «Заявки на конкурс поступили. Но дело в том, что по каждой из трёх номинаций, в соответствии с требованиями пункта 2.9, должны быть подано не менее трёх заявок на соискание премии. А у нас, например, по номинации «Поэзия» их было подано всего две. Мы не знаем, по какой причине», — пояснил нашему изданию сотрудник управления.

Вместе с тем, в ведомстве сообщили, что осенью так или иначе состоится праздник, посвящённый 100-летию Зиновьева.

«Ежегодный праздник обязательно будем проводить. Мы планируем пригласить на него победителей 2021 года, а также орловских литераторов», — заключили в ведомстве. 

Отметим, премия была учреждена в Орловской области в 2020 году в память об Александре Александровиче Зиновьеве (1922-2006) — выдающемся русском философе, писателе, социологе и публицисте, в целях «выявления и поддержки авторов, продолжающих лучшие традиции русской, советской и российской литературы». Учредителями премии являются администрация Орловской области и Фонд «Александр Зиновьев» при поддержке Федерального агентства по делам СНГ. 

Региональным правительством Международный конкурс был анонсирован как уникальный в своём роде и не имеющий аналогов ни в России, ни за рубежом. Претендовать на премию могли любые русскоязычные авторы вне зависимости от их возраста и гражданства. 

В 2021 году на Международную премию интеллектуальной литературы имени Александра Зиновьева было подано более 200 заявок. В конкурсе приняли участие авторы из Армении, Беларуси, Израиля, Таджикистана, Эстонии и разных регионов России.

Лауреатами премии в 2021 году стали: в номинации «Поэзия» — Александр Логинов (Архангельская область, г. Каргополь) за сборник стихотворений «Возвратите мне Родины свет золотой»; в номинации «Проза» — Иван Сабило (Москва) за роман «(не)Чистая сила»; в номинации «Эссе» — Александр Андрюшкин (Санкт-Петербург) за сборник «Статьи о литературе и истории». 

Лауреаты премии получили денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, а также возможность опубликовать свои работы в спецномере «Отечественных записок».

В 2022 году, увы, среди интеллектуалов литературы не нашлось нужного числа желающих ни на получение вознаграждения, ни на публикацию в журнале. 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Каргополь

Более 128 тысяч жителей Архангельской области поддержали объекты благоустройства в рейтинговом голосовании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net