Главные новости Карачева
Карачев
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29

ТиНАО: самое важное за неделю

0

Недетское изобретение Ученики школы «Летово» изобрели устройство, которое поможет рабочим. Дети создали прибор, который с помощью измерения вибрации и звука, издаваемых промышленным оборудованием, может диагностировать работу и предупреждать о неполадках. «Лидер» взял серебро Сотрудники центра «Лидер» в составе команды МЧС России завоевали серебро во Всеармейских играх «Глубина-2024». Специалисты соревновались в конкурсах: работа в затопленном отсеке, Читать дальше......

14 февраля. Сосенское. В административно-деловом центре «Коммунарка» открылась выставка фотокора «НО» Виктора Хабарова, посвященная выводу войск из Афганистана. Продлится она до конца февраля. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва».

Недетское изобретение

Ученики школы «Летово» изобрели устройство, которое поможет рабочим.

Дети создали прибор, который с помощью измерения вибрации и звука, издаваемых промышленным оборудованием, может диагностировать работу и предупреждать о неполадках.

«Лидер» взял серебро

Сотрудники центра «Лидер» в составе команды МЧС России завоевали серебро во Всеармейских играх «Глубина-2024».

Специалисты соревновались в конкурсах: работа в затопленном отсеке, сварка, резка и сборка объектов под водой, оказание помощи.

Парковать машину правильно

Многоуровневый паркинг сделает жизнь автомобилистов гораздо проще. Фото: stroi.mos.ru

До конца 2024 года парковок в поселении Рязановское станет больше. Здесь планируют построить многоуровневый паркинг с мойкой и автосервисом.

Также здесь установят две зарядные станции для электромобилей, которыми смогут воспользоваться все желающие. Доступ к ним будет свободным. Новый паркинг появится в жилом комплексе «Остафьево» по адресу: село Остафьево, улица Руденко, земельный участок № 1.

Помочь развитию бизнес-среды


Спасатели МАЦ приходят на помощь даже в самых сложных ситуациях. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Строительство технопарка «Крекшино» завершилось. После открытия здесь смогут работать 300 человек.

— Технопарк будет способствовать развитию бизнес-среды, наращиванию промышленного и научно-технического потенциала в ТиНАО, — сказал заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Здание расположено вблизи к МЦД, что весьма удобно для работников.

Депо для огнеборцев

В поселении Первомайское скоро откроется новое пожарное депо. Здание готово уже на 95 процентов.

По словам руководителя проекта Дмитрия Соловьева, строительство пожарного депо завершено полностью, также подключены все коммуникации. В здании осталось поставить мебель и подключить необходимую технику.

— Мы совсем скоро передадим пожарное депо нашим огнеборцам, где они с комфортом смогут выполнять свою непростую работу, — сказал Дмитрий Соловьев.

Ход белыми

Сборная учеников школы № 2057 в поселении Марушкинское вошла в число лучших на первенстве Москвы по шашкам.

В командных соревнованиях приняли участие ребята из 28 столичных школ. Ученики 7–11-х классов из Марушкинского сыграли девять туров, по итогам которых вошли в десятку сильнейших участников. И теперь готовятся к новым соревнованиям.

Помощь с воздуха

Сотрудники Московского авиационного центра в поселении Рязановское с начала года спасли 37 человек. Также специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения выезжали на различные происшествия 17 раз.

 — В основном дежурную смену спасателей вызывали для оказания социальной помощи одиноким пожилым людям и маленьким детям, — рассказал директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко.

Классный конь

В поселении Вороновское прошел лыжный марафон по названием «Классный конь».

 Забег собрал 70 спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Калужской областей, Брянска, Карачева. Марафон посвятили памяти мастера спорта СССР В. Н. Цивилева.

Кстати

Ангелина, ученица 1 «Л» класса школы № 1000 в поселении Московский, стала победителем Всероссийского фестиваля по тяжелой атлетике «Мастер техники».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

АНДРЕЙ БОЧКАРЕВ

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену будет построена в Троицке в 2026 году. В новой поликлинике будут работать врачи всех основных медицинских специальностей. В здании планируется оборудовать лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Жители смогут получать консультации высококвалифицированных специалистов, проводить диагностику, лечебные и восстановительные процедуры.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

РАФИК ЗАГРУТДИНОВ

Руководитель Департамента строительства Москвы

В ТиНАО в программу реновации включены 249 ветхих старых домов, по итогам первого этапа, который заканчивается в 2024 году, у нас должно быть переселено или находиться в стадии переселения 139 домов. Мы эту задачу выполним. На сегодняшний день у нас с момента старта программы уже введены 19 домов, в том числе в Ватутинках вырос большой микрорайон со своей инфраструктурой и школой, сейчас у нас находится в работе еще 14 домов, 10 мы проектируем, четыре находятся в строительстве.

ЦИФРА

7000 заявок на обслуживание газового оборудования сделали жители Новой Москвы по итогам прошлого года.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России


Спорт в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Мэр Александр Макаров пригласил брянцев на субботник





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянские эксперты обсудили значимость развития транспортной инфраструктуры


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Карачев

В Карачеве прошел траурный митинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net