Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

12 МАРТА. ЧЕРКЕССК Сегодня в республиканской столице стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2024 года. Мероприятие прошло на базе гимназии N 16 города Черкесска. 

Цель конкурса — выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке, а также их поддержка и поощрение. 

В первый конкурсный день свое профессиональное мастерство в конкурсных испытаниях «Урок» и «Методическая мастерская» продемонстрировали: Фатима Шидакова, учитель родного (карачаевского) языка и литературы из Карачаевского городского округа; Алтынай Баисова, учитель родного (ногайского) языка и литературы из Черкесска; Анжела Дураева, учитель родного (карачаевского) языка и литературы из Прикубанского района; Альмира Боташева, учитель родного (карачаевского) языка и литературы из Усть-Джегутинского района; Фатима Аджиева, учитель родного (карачаевского) языка и литературы из Зеленчукского района; Фатима Саитова, учитель родного (черкесского) языка и литературы из Адыге-Хабльского района. 

«Это один из наших любимых профессиональных конкурсов, которые проводятся ежегодно. В нашем регионе уделяется большое внимание вопросу сохранения и развития родных языков, и одним из ключевых звеньев в этом процессе являются наши педагоги. И именно для них сегодня проходит конкурс. Он нацелен, прежде всего, на развитие творческого потенциала педагогов, обмен лучшими практиками среди педагогов родного языка и литературы. Педагоги из КЧР уже много лет занимают призовые места и становятся победителями в межрегиональных и региональных конкурсах среди педагогов родных языков. Это еще раз говорит о высоком уровне преподавания языков в образовательных учреждениях Республики», — отметила Марианна Урусова, начальник отдела государственной политики управления в сфере общего образования и профессионального развития педагогических кадров Министерства образования и науки КЧР.

Также Марианна Урусова добавила, что в рамках системы мер по сохранению и развитию родных языков активно издается учебная литература, учебные пособия, ведется работа по включению учебников в федеральный перечень, проводятся конкурсные мероприятия среди учеников и педагогов.

Напомним, что завтра конкурсные испытания в рамках первого тура продолжит вторая группа педагогов. Занятия также пройдут на базе Гимназии № 16 города Черкесска. 

 






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Карачаевск

В КЧР осудят мошенников, размещавших объявления о продаже товаров и предоставлении услуг по привлекательным ценам 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net