Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

Почему жители Карачаево-Черкесии пойдут на выборы

Почему жители Карачаево-Черкесии пойдут на выборы

22 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК 15-17 марта состоится главное политическое событие года – выборы Президента Российской Федерации. Граждане страны вне зависимости от пола, возраста, рода деятельности и других различий собираются принять активное участие в голосовании и реализовать свое избирательное право. Не исключение и жители Карачаевского муниципального района – три разных героя рассказали, почему важно отдать свой голос на выборах.

«Я, как представитель старшего поколения, считаю, что на выборы нужно ходить обязательно, поскольку так мы принимаем участие в выборе будущего страны. Я и мои односельчане идем на выборы с открытой душой. В нашем ауле порядка 2,5 тысяч избирателей и подавляющее большинство из нас всегда активно реализует свои избирательные права», - рассказал Юсуф Токов, член Совета старейшин Карачаевского района.

выборы 1.jpg
Духовенство Республики также не собирается оставаться в стороне. Так, имам аула Кумыш Альберт Коркмазов отметил, что голосование на выборах Главы государства – это наш гражданский долг, и мы должны в меру своих сил исполнять его. 

«Вместе с взрослыми членами семьи планируем принять участие в голосовании и в выборах Президента страны, и в депутатских. Считаю, что от моего выбора в том числе зависит будущее России», - добавил имам.
выборы 2.jpg
Активную гражданскую позицию выразила и Зульфия Батчаева, учитель русского языка и литературы школы аула Правокубанский им. Р.И. Койчуева: «Конечно же, я пойду на выборы. Я считаю, что каждый уважающий себя человек, уважающий свою страну и думающий о будущем, обязательно должен пойти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, который вызывает наибольшее доверие».

выборы 3.jpg

Так, на примере нескольких жителей Карачаевского района мы можем убедиться, что, несмотря на разные сферы деятельности, всех их объединяет одно – желание внести свой вклад в будущее России.

Напомним, что согласно действующему законодательству гражданин РФ участвует в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Проголосовать он может, если на момент выборов он достиг 18-летнего возраста.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Карачаевск

Врачи прооперировали полицейского, получившего ранение в Черкесске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net