Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

В регионах с развитым сельским туризмом выросло предложение по аренде жилья

0
В регионах с развитым сельским туризмом выросло предложение по аренде жилья

Объем предложения по краткосрочной аренде загородных объектов и квартир увеличился во всех семи регионах, популярных для сельского туризма. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки также выросли во всех регионах.

Согласно статистике, больше всего предложений загородных объектов под посуточную сдачу расположено в Краснодарском крае — за год их количество увеличилось на 17% до более чем 15 тыс. вариантов. Более 6,5 тыс. загородных объектов расположено в Ленинградской области (+29% за год). Предложение доступного для краткосрочной аренды загородного жилья за год выросло и в других локациях— от 24% в Алтайском крае до 53% в Воронежской области.

В свою очередь самый заметный прирост объема экспозиции краткосрочной аренды квартир был отмечен в Воронежской (+43% за год) и Нижегородской (+40%) областях, а также в Алтайском крае (+34%).

По словам руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артёма Кромочкина, все форматы внутреннего туризма в России развиваются, не является исключением и сельский туризм. «Суммарно по семи регионам подборки за год стало больше на 29% предложений по краткосрочной аренде квартир и на 23% — в сегменте загородной недвижимости. Постепенно конкуренция за гостей становится выше, а от этого всегда выигрывает клиент: растет качество сервиса и появляются варианты размещения на любой вкус и кошелек», — прокомментировал он.

Доступнее всего из представленных семи регионов аренда загородного жилья в Алтайском крае — здесь за сутки нужно заплатить в среднем 3,5 тыс. рублей (+17% за год). Бюджетно снять загородное жилье можно также в Краснодарском крае и Воронежской области (по 4 тыс. рублей в сутки, +8 и +14% соответственно).

Сильнее всего краткосрочная аренда загородной недвижимости за год подорожала в Смоленской области и Республике Башкортостан (+20%, до 6 тыс. рублей в сутки в обоих регионах). В Нижегородской области посуточная аренда загородного жилья стоит 6 тыс. рублей (+9% за год).

Краткосрочная аренда квартир в выбранных локациях обойдется дешевле, чем загородной недвижимости: в среднем от 1,7 тыс. рублей (в Смоленской области) до 2,6 тыс. рублей (в Краснодарском крае). Меньше всего за год цены выросли в Ленинградской области (+9%), самый стремительный рост — в Воронежской области (+27%).

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в феврале 2024 года среди пяти самых популярных горнолыжных локаций России — Сочи, Шерегеш, Архыз, Кировск и Карачаевск — бюджетнее всего арендовать жилье можно в Карачаевске. Средняя ставка аренды квартиры в городе составляет 1,8 тыс. рублей в сутки, а загородный объект можно арендовать в среднем за 2,5 тыс. рублей за ночь.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Карачаевск

СКР Карачаево-Черкесии объявил в розыск 5 участников нападения на полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net