Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Февраль
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

На дорогах Карачаево-Черкесии появились светофоры с кнопкой вызова 

На дорогах Карачаево-Черкесии появились светофоры с кнопкой вызова 

9 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В целях обеспечения безопасности пешеходов на дорогах Карачаево-Черкесии рядом с социально-значимыми объектами появилось 13 специальных светофоров, оснащенных кнопкой вызова. 

Следует отметить, что применение табло вызова выгодно как водителям, которым теперь не приходится бесцельно простаивать на красный сигнал светофора перед пустым пешеходным переходом, так и самим пешеходам – обеспечивая им легкий и безопасный способ пересечения транспортных магистралей с активным движением. 

«Данный тип светофоров в первую очередь устанавливаются для пешеходов на дорогах с высокой интенсивностью движения. К сожалению, многие не знают принцип работы и пешеходы думают, что при нажатии кнопки ничего не происходит, а иногда предполагают, что светофор вовсе неисправен или нажимаая кнопку, сразу начинают переходить дорогу, что категорически запрещено делать», – рассказал директор монтажно-эксплуатационного предприятия «ЧЕРКЕССКТРАНССИГНАЛ» Юрий Тантлевский.

Чтобы пешеходам было удобно, с обеих сторон перехода устанавливают простое устройство с кнопкой. А светофор постоянно включен на зеленый сигнал, так что автомобили в этом месте не останавливаются и проезжают свободно. Но если с одной из сторон перехода кто-то захочет перейти улицу, он нажимает на кнопку, и тогда через небольшой промежуток времени для автомобилей включается красный свет, а для пешехода – зеленый. И зеленый свет будет гореть для пешехода столько, сколько нужно, чтобы спокойно перейти улицу. После этого светофор переключается на прежний режим. Но если сразу после этого нажать кнопку, она не сработает – должно пройти некоторое время. Поэтому бывает около кнопки скапливается несколько человек, и потом, когда кнопка начинает работать, все они дружно переходят улицу. Такой режим меньше затрудняет автомобильное движение, особенно в ночное время.

На первый взгляд кажется, что светофор с кнопкой – полезное и нужное устройство: поток без нужды не тормозит, а когда надо безопасно перейти дорогу, нажал кнопку и перешел. Все это правда, но только до тех пор, пока светофором пользуются правильно.

Система достаточно надежная, и ломаются они редко, обслуживаются регулярно. О сбоях мы узнаем моментально и направляем бригаду», – добавил собеседник агентства. 

Напомним, сотрудники Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» установили такие светофоры на автотрассе А-155, что ведет к курорту Домбай. Так, светофоры установили в Черкесске, Усть-Джегуте, Орджоникидзевском и Карачаевске, а также рядом со станицей Красногорская. На 5 локальных участках автодорог Р-217 «Кавказ» и А-155 Черкесск-Домбай дополнительно обустроят линии стационарного электроосвещения общей протяженностью в полтора километра.





Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей республики присоединятся к республиканскому субботнику 27 апреля


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Карачаевск

В СК назвали имена пятерых подозреваемых в нападении на полицейский патруль в Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net