Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

В 2022 году в Карачаево-Черкесии построены 4 объекта водоснабжения общей протяженностью 40,985 км

В 2022 году в Карачаево-Черкесии построены 4 объекта водоснабжения общей протяженностью 40,985 км

11 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В 2022 году в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Карачаево-Черкесии были реализованы мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан РФ, проживающих на сельских территориях» и «Современный облик сельских территорий».

Так, в рамках проекта «Современный облик сельских территорий» в 2022 году было завершено строительство 4 объектов водоснабжения в 4 муниципальных районах общей протяженностью 40,985 км. метров.

В частности, улучшено водоснабжение по ул. Чехова и ул. Ленина в а. Инжич-Чукун, (Абазинский район); водоснабжение с. Псемен (Урупсктй район); водоснабжение в а. Сары-Тюз (Усть-Джегутинский муниципальный район), строительство водопровода в западной части а. Хабез по ул. Казанокова, Бжедугская, С. Сидакова (Хабезский район).

 Кроме того, в рамках реализации мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан РФ, проживающих на сельских территориях» минсельхозом КЧР было выдано 9 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья, в результате чего 8 семей улучшили свои жилищные условия, общую площадь жилья - 873,78 кв. метров.

Напомним, в Карачаево-Черкесии в 2022 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году также началось строительство 1-ой очереди объекта «Групповое водоснабжение в населенных пунктах: а. Жако, а. Али-Бердуковский, а. Хабез, а. Эльбурган, а. Инжич-Чукун, а. Зеюко, а. Кош-Хабль, а. Малый Зеленчук, а. Кызыл-Юрт, а. Псаучье-Дахе, а. Бавуко, а. Новохумаринский, а. Абазакт, а. Икон-Халк, а. Адыге-Хабль».

Кроме того, продолжается строительство таких крупных объектов, «Карачаевский групповой водопровод, КЧР», который улучшит качество водоснабжения в населенных пунктах: п. Правокубанский,
а. Хумара, Белая гора, Кубрань , а. Новый Карачай , а. Кумыш, с. Коста Хетагурова, п. Орджоникидзевский, п. Малокурганный.

- Строится «Межрайонный групповой водопровод Усть-Джегутинского и Прикубанского районов КЧР», Пристань, Привольное, Ильичевское, Светлое, Пригородное, Счастливое, Холоднородниковское, Таллык , Николаевское, Знаменка, Сары Тюз, Красногорская.

- Продолжается строительство объектов водоснабжения и очистных сооружений туристско-рекреационного комплекса "Теберда-Домбай".

- Идут работы по групповому водоснабжению в населенных пунктах: а. Жако, а. Али-Бердуковский, а. Хабез, а. Эльбурган, а. Инжич-Чукун, а. Зеюко, а. Кош-Хабль, а. Малый Зеленчук, а. Кызыл-Юрт, а. Псаучье-Дахе, а. Бавуко, а. Новохумаринский, а. Абазакт, а. Икон-Халк, а. Адыге-Хабль (1-я очередь). 






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей республики присоединятся к республиканскому субботнику 27 апреля


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Карачаевск

«Известия» показали место вооруженного нападения на полицейских в Карачаевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net