Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачаевска
Карачаевск
Июль
2022
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

«Россети Северный Кавказ» реконструируют самую высокогорную в Карачаево-Черкесии ЛЭП «Бичесын - Поляна»

0
«Россети Северный Кавказ» реконструируют самую высокогорную в Карачаево-Черкесии ЛЭП «Бичесын - Поляна»

Представители инспекции государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии совместно с сотрудниками филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» и подрядной организации проверили ход реконструкции самой высокогорной в республике линии электропередачи 35 кВ «Бичесын - Поляна».

Энергообъект, протяженность которого составляет 25,7 километров, проходит по территории Карачаевского и Малокарачаевского районов республики по высокогорному плато Бичесын и Худескому ущелью. Перепад высот, на которых проводятся работы, варьируется от 1 248 до 2 320 метров над уровнем моря. 
 
В ходе реконструкции все деревянные опоры заменяются на металлические, почти в два раза увеличивается сечение провода. Это позволит улучшить пропускную способность ЛЭП и обеспечит резервное электроснабжение для потребителей пяти высокогорных населенных пунктов Кубанского ущелья республики.  
 
В настоящий момент специалисты уже установили 65 фундаментов опор ЛЭП, что составляет 83% от запланированного. На 41% завершена работа по монтажу опор, установлена 31 опора ЛЭП. 
 
В ходе инспекционной поездки проверено качество выполняемых работ и их соответствие проектной документации.  
 
 
Представители министерства строительства и ЖКХ республики отметили, что работы проводятся в сложных условиях высокогорья, при этом из-за отсутствия подъездных дорог и перепадов высоты особую трудность представляет доставка многотонного габаритного оборудования. 
 
Реконструкция энергообъекта в связи с большим объемом работ, сложным горно-лесистым рельефом, по которой прокладывается трасса ЛЭП, и специфическими погодными условиями разделена на два пусковых комплекса. 
 
При реализации первого этапа будет построено почти 16 километров воздушной линии электропередачи, на втором этапе – около 9 километров. Первый этап реконструкции энергообъекта планируется завершить уже в 2023 году.
 





Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей республики присоединятся к республиканскому субботнику 27 апреля


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Фестиваль ГТО прошел в Малокарачаевском районе КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Карачаевск

SHOT: ведется розыск 4 подозреваемых в расстреле полицейских в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net