Главные новости Канаша
Канаш
Июль
2014
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Выпускной бал для детей сотрудников ОАО «Центрсибнефтепровод» устроили в Томске

0

Выпускной бал для детей сотрудников ОАО «Центрсибнефтепровод» (структура ОАО «АК «Транснефть»), состоявшийся на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа, собрал юношей и девушек не только из Томска, но и из самых северных районов области, сообщает НИА Томск.

Выпускной бал для детей своих сотрудников предприятие проводит ежегодно, приглашая на этот праздник вступающих во взрослую жизнь одиннадцатиклассников вместе с их родителями. Эта традиция возникла не случайно: в ОАО «Центрсибнефтепровод» много трудовых династий. Компания всячески приветствует, когда дети сотрудников решают пойти по стопам своих родителей, которые могут им передать не только свой опыт и секреты мастерства, но и многое рассказать о корпоративном духе в этом большом коллективе.

И все же в 2014 году традиционный ход событий был слегка нарушен: праздник начался не с бальных платьев, а со спортивных брюк, лопат и оранжевых ведерок. Выпускники акционерного общества сделали себе и Томску подарок, высадив молодые саженцы рябинок в самом сердце города – на площади Батенькова. Теперь каждый из них, будучи в Томске, сможет, даже спустя годы, прийти к «своему» дереву и вспомнить, с чего начинался жизненный путь.

А после был уже традиционный выпускной – с подарками, добрыми словами и напутствиями. С приветственным словом к повзрослевшим детям сотрудников обратился заместитель генерального директора ОАО «Центрсибнефтепровод» Валерий Лебедев. Он напомнил, что первый, но чрезвычайно важный шаг на жизненном пути – это, конечно, выбор профессии. Выбор широк – Валерий Лебедев посоветовал молодым ориентироваться как на свои собственные предпочтения, так и на ситуацию на рынке труда.

«Сегодня и президент нашей страны, и многие руководители крупных корпораций говорят о том, как важна для нашей страны подготовка инженерно-технических кадров. Я думаю, кто-то уже определился и выбрал это направление», — сказал Валерий Лебедев.

И все-таки главный, по его мнению, критерий: работа должна быть любимой.

«В жизни иной раз торопишься. Когда ходишь в детский сад, думаешь: да надоело уже, в школу хочется! В школе тоже к концу учебы думаешь, как бы поскорее поступить куда-то в высшее учебное заведение или пойти по другому пути. Но эти годы будешь потом вспоминать, потому, что, вступая во взрослую жизнь, ты еще не осознаешь, что тебя ждет впереди. Думаю, у всех судьба сложится хорошо, и она в первую очередь в ваших руках – выбор за вами. Главное, что от той работы или от того направления, которое выбираете, надо получать моральное удовлетворение – работа должна нравиться. И, закончив любое учебное заведения и приходя на работу, вы должны быть в нее влюблены. Ходить на работу с удовольствием – вот это будет ваш самый правильный выбор!», — сказал Валерий Лебедев.

Он также рассказал выпускникам-2014, желающим пойти по стопам своих родителей, какие учебные заведения занимаются подготовкой специалистов для АК «Транснефть» и ее дочерних подразделений. Подготовкой бакалавров и магистров занимаются, в частности, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина в Москве, Тюменский и Уфимский нефтегазовые университеты, а также Томский политехнический университет. Кроме того, подготовку рабочих кадров для «Транснефти» ведут корпоративные учебные заведения, такие как Томский промышленно-гуманитарный колледж, Тюменский нефтепроводный профессиональный лицей, Канашский транспортно-энергетический техникум.

«Наша компания понимала необходимость подготовки собственных кадров для обслуживания мега-проекта – нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Именно поэтому на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа началась подготовка по рабочим профессиям. В настоящее время колледж осуществляет и подготовку, и повышение квалификации не только для «Центрсибнефтепровода», но и для всей компании «Транснефть», — сказал Валерий Лебедев.

Его точку зрения поддержал заслуженный работник Минтопэнерго России Аркадий Колесников, а в данном случае – дедушка выпускника 2014 года.

«На производстве всегда ценились те люди, которые были профессионалами — повара, электрики, сантехники, сварщики, руководители и так далее. То есть ценилось именно профессиональное мастерство. Я смотрю на вас – здесь одни таланты: кто-то музыкант, кто-то спортсмен, кто-то писатель или поэт. Объединяет вас то, что ваши родители работают в системе «Транснефти». Рад за это молодое поколение. И, конечно же, выбирая профессию, надо выбирать ее так, чтобы идти на работу с желанием. Уходишь с работы и думаешь, как бы быстрее вернуться и все дела доделать, и так день за днем, год за годом. Сейчас вы окончили школу, перед вами разные пути. Хотелось бы, чтобы вы продолжили династии нефтяников. Но право выбора есть у каждого», — сказал Аркадий Колесников.

В завершение праздника «дети Транснефти» выпустили в небо золотые звёзды – воздушные шары. На удачу.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев

Спорт в Чувашии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net