Главные новости Канаша
Канаш
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы

Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы
Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы

Стали известны цель и причина его крестного хода

Житель Чувашии, который вышел в крестный ход до Москвы из Чебоксар, нашел время, чтобы рассказать о себе подробнее. Сейчас он уже дошел до Нижегородской области. Корреспондент "Про Город" связался с мужчиной и узнал о причинах его похода.

Напомним, 21 февраля стало известно, что житель Чувашии с большим крестом намеревается дойти по М7 до Москвы. 1 марта корреспондент издания связался с Евгением Козловым, который идет пешком с крестом. Евгению Козлову 42 года. Он житель города Канаш. Мужчина занимается столярным и плотницким делом и помогает участникам СВО гуманитарной помощью.

Архивное видео от 21 февраля:

Мужчина рассказал, что давно планировал совершить крестный ход до Москвы. Об этом он рассказывал своему другу Владимиру Краснову, который находился на СВО. Друг поддержал идею Евгения, но некоторое время назад погиб в ходе СВО.

После этого Евгений Козлов решил исполнить свои слова в память о друге. Также он рассказал, что повлияли и слова Патриарха Кирилла, которые он опубликовал на своей странице во "ВКонтакте".

"Обращаюсь и к тем, кто сейчас в храме, и к тем, кто за пределами храма, и надеюсь, многие меня услышат: время духовной мобилизации! Возвращайтесь к своим истокам! Те, кто еще не вернулся и не крестился, – идите принимайте крещение! Кто крестился – посещайте Божии храмы, обогащайте себя великой тысячелетней мудростью нашего народа, источником которой всегда являлась не человеческая мудрость, но мудрость Самого Бога [...]", – писал Патриарх.

Возвращаясь к крестному ходу, Евгений рассказывает, что в среднем проходит около 30 километров за один день. Отдыхает он в хостелах, которые размещены на трассе М7. В планах дойти до границы Москвы и потом вместе с крестом вернуться домой.

На сегодня он преодолел более 240 километров и дошел до Кстовского района Нижегородской области.

"Крестный ход покаяния – это покаяться в грехах. [...] Скорблю по своему другу, который погиб за нашу счастливую жизнь. Я скорблю по нему – это Краснов Владимир Николаевич, уроженец Козловского района села Байгулово, который отдал свою жизнь (на СВО). Скорблю. Хочу этим ходом поддержать его родственников, особенно его мать, которая сегодня очень сильно скорбит".

"Прошу Господа Бога дать нашим солдатам силы, боевого духа, чтобы они сохранили свои жизни, чтобы все вернулись домой. Молюсь, чтобы все было хорошо. Господи, прости нас за наши грехи".

"В погоне за лучшей жизнью мы совсем перестали молиться Господу. Всего-навсего уделить минуту, сказать перед сном: "Прости, Господи, за наши грехи и благодарю тебя за то, что ты сегодня дал возможность лечь спать". А утром, проснувшись, попросить прощения у Господа и поблагодарить за сегодняшний день".

"Все хорошо, я продолжаю свой путь! Всем желаю хорошего дня, хороших эмоций, чтобы все было хорошо. Прости нас, Господи! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, да помилуй меня грешнаго", – подытожил Евгений Козлов.

Видео:






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов


Спорт в Чувашии
Чувашия

На первенстве ФСО профсоюзов "Россия" в Чебоксарах боксёры региона завоевали шесть медалей и три путёвки на первенство России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Канаш

Школьник в Чувашии сломал челюсть, катаясь на электросамокате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net